APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира
Секретные пассажиры отметили рост уровня сервиса в Шереметьево
Международный аэропорт Шереметьево подвел промежуточные итоги программы «Секретный пассажир» за февраль-август 2010 года. За 7 месяцев с момента старта программы, общая оценка работы аэропорта выросла по всем основным показателям. Всего за это время было получено и обработано 500 анкет.
Оперативное реагирование на отмеченные секретными пассажирами недостатки позволили улучшить сервис в бизнес-зале «Классик», качество Wi-Fi связи, уборку туалетов, регулирование движения автотранспорта на привокзальной площади Терминалов Е и F. Существенно улучшились оценки пассажиров при прохождении предполетного досмотра и паспортного контроля.
В частности, оценка Терминала F в целом выросла на 18%. Наиболее значительное повышение оценок пассажиров зафиксировано по следующим параметрам: подъезд к терминалу (24%), посадка/высадка у терминала (55%), спецконтроль (43%), чистота территории (43%) и чистота туалетов (42%). Доля оценок «отлично» по параметру «регистрация билетов и багажа» персоналом ОАО «МАШ» в январе-июле достигла 70%. Оценка работы Терминала D за февраль-август в целом выросла на 23%.
Напомним, Шереметьево запустил программу «Секретный пассажир» 11 февраля 2010 года. Программа нацелена на улучшение обслуживания пассажиров аэропорта посредством использования каналов обратной связи о качестве предоставляемых услуг. В Программе участвуют активные блоггеры и часто летающие пассажиры, которые готовы делиться информацией и предложениями о работе компании. С начала запуска программы зарегистрировано 177 участников.
Отчет по итогам работы программы регулярно направляется в соответствующие подразделения и организации-партнеры Шереметьево для принятия эффективных мер по улучшению качества сервиса в аэропорту и повышению комфортности пребывания пассажиров и гостей.
Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. В 2010 году Шереметьево стал лидером по динамике роста перевозок (среди аэропортов, пассажиропоток которых варьируется от 10 до 25 млн человек) согласно рейтингу ACI Europe. Шереметьево продемонстрировал увеличение пассажиропотока на 38% в июне и на 32% по результатам I полугодия текущего года.
К 2015 году Шереметьево планирует стать лучшим аэропортом — хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. 100% акций ОАО «МАШ» принадлежит государству.
30 Сентября 2010 Шереметьево
Комментарии
Нет ни одного комментария
Разместить комментарий
В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email
и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются.
Все комментарии проходят постмодерацию.
Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете
добавить ее к своему комментарию.
Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.