Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Новый автобусный маршрут связал екатеринбургский аэропорт «Кольцово» с Нижним Тагилом

Новое автобусное сообщение между екатеринбургским аэропортом «Кольцово» и еще одним уральским городом – Нижним Тагилом, открытое на минувшей неделе, стало очередным реализованным проектом развития наземного транспортного сообщения в рамках программы создания на базе «Кольцово» крупнейшего в стране регионального хаба.

– Открытие нового автобусного маршрута, к уже существующему, челябинскому, – прокомментировал первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово» Филипп Федулов, – сделало «Кольцово» ближе к нашим пассажирам, живущим далеко за пределами Екатеринбурга, а нас самих – к нашей цели – преобразовать аэропорт в удобный современный транспортный узел. В будущем мы намерены развивать не только авиацию, но и сеть автобусного сообщения, поскольку мировой опыт свидетельствует, что наиболее успешно дела обстоят у тех аэропортов, где организован подвоз пассажиров к самолетам. Исходя из этого, мы и стремимся создать заметный в области автовокзал, чтобы авиапассажиры, прилетающие из разных городов, делали пересадку сразу у нас, а не в других екатеринбургских автовокзалах….

Теперь пассажир, прилетевший в «Кольцово», может, сев в аэропортовский автобус, с комфортом доехать до Нижнего Тагила. Пока организован один рейс в день, который отправляется утром в 7 ч 20 мин, а обратно в 13 ч 15 мин. Стоимость билета вполне доступная и составляет 110 руб. Руководство аэропорта надеется, что новое направление будет не менее востребованным, чем открытое в июне этого года челябинское. Так заполняемость всех четырех ежедневных рейсов до Челябинска составляет 60-65 процентов.

– Открыв свой автобусный маршрут до Челябинска, мы увеличили «область охвата» – территорию, с которой пассажиру удобно добираться до нас, — констатирует Ф. Федулов. – Сейчас жителю Челябинска даже комфортнее сразу доехать до «Кольцово», поскольку российских и международных рейсов у нас значительно больше, чем в «Баландино». ….

Напомним, что в июне 2006 г. в аэропорту были созданы автовокзал и автотранспортное предприятие «РусАвиаАвто». Автовокзал организовали в бывшем здании международного сектора, который подвергся незначительной реконструкции. Для автопредприятия было закуплено четыре современных комфортабельных автобуса китайской фирмы «Ютонг», собранных на базе известных МАНов, стоимостью $160 тыс. каждый. Автобусы оборудованы всем необходимым для длительного путешествия: мягкими откидными регулируемыми сиденьями, кондиционерами, телевизорами. По оценке руководства «Кольцово» вложения окупятся к 2008 г. С расписанием движения автобусов можно ознакомиться на сайте аэропорта www.koltsovo.ru в разделе «Как добраться?».


8 Октября 2006
Кольцово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна