Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Харьковский аэропорт наращивает авиасообщение с Грузией

Международный аэропорт «Харьков» и авиакомпания Georgian Airways расширяют свое сотрудничество, предоставляя жителям Слобожанщины больше возможностей для поездок в города Грузии.

Так, уже с апреля увеличено число прямых рейсов по маршруту Тбилиси-Харьков-Тбилиси. Перелеты осуществляются 3 раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Время в пути – менее двух часов.

С июня будут возобновлены рейсы по маршруту Батуми-Харьков-Батуми, которые в тестовом режиме уже работали летом прошлого года. Перелет будет осуществляться 1 раз в неделю – по четвергам. Время в пути – около полутора часов.

Рейсы компании Georgian Airways будут обслуживаться воздушными судами Bombardier CRJ-200 (Canadian Regional Jet), предназначенные для региональных перелетов. Вместимость самолета – 50 кресел, все места предназначены для пассажиров эконом-класса.

«Со стороны наших пассажиров заинтересованность в поездках в Грузию все время увеличивается. Это и деловые визиты, и туристические путешествия. Безусловно, нашей задачей является удовлетворение растущего спроса. И мы очень рады тому, что в этом процессе мы можем положиться на такого надежного партнера, как Georgian Airways», – отмечает Владимир Васильченко, директор компании «Нью Системс АМ» (оператор Международного аэропорта «Харьков»).

Справочная информация:

Международный аэропорт «Харьков» (http://hrk.aero/) – один из ключевых объектов столицы Слобожанщины, реконструируемых в настоящее время в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания «Нью Системс АМ» (группа DCH, владелец – известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012, президент ФК «Металлист» Александр Ярославский) выиграла конкурс на долгосрочную аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта.

Реконструкция Международного аэропорта «Харьков» осуществляется в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в проект составляет $107,2 млн. (аэровокзальный комплекс и прилегающая территории). Сумма финансирования, выделенного из Государственного бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса (включая строительств и аэродромно-диспеччерской вышки) – $191,3 млн.

Дополнительная информация: Пресс-служба DCH, Наталия Спасиченко, +38[0-50]-357-19-06, pr[@]dch.com.ua


11 Мая 2012
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна