Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Уточнение информации

Пресс-служба Московского аэропорта Домодедово сообщает, что в статье газеты «Ведомости» от 24 мая 2012 года «Государство и «Домодедово» нашли компромисс» содержится не соответствующая действительности информация: между аэропортом Домодедово и Росавиацией не существует договоренности о том, что аэропорт «потратит 14 млрд. руб. на строительство полосы».

В соответствии с Соглашением, о котором идет речь в публикации, и федеральной целевой программой (ФЦП) аэропорт Домодедово обеспечивает выкуп земельных участков под строительство новой ВПП, а также создает объекты, которые будут находиться в частной собственности, и которые вместе с аэродромом, взаимно дополняя друг друга, и составляют аэропортовый комплекс.

За счет аэропорта предполагается построить: пассажирские и грузовые терминалы, мини-ТЭЦ, произвести модернизацию парковок, расширение и реконструкцию инженерных систем (водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения) и т.д.

Федеральная целевая программа (ФЦП), на основании которой реализуются инвестиционные проекты по развитию аэродромов в Российской Федерации, не предусматривает строительство ВПП за счет внебюджетных средств.


25 Мая 2012
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна