Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Аэропорт Домодедово предлагает пассажирам оценить техническую новинку

В начале июня Домодедово стал первым российским аэропортом, внедрившим в тестовом режиме автоматическую систему самостоятельного выхода пассажиров на посадку (Self Boarding Gate). В рамках пилотного проекта, который воздушная гавань реализует совместно с компанией SITA, в зоне вылета внутренних воздушных линий установлены два автоматических турникета, оценить удобство работы которых в ближайшие три месяца предстоит пассажирам аэропорта.

- Внедрение новых технологий в области обслуживания пассажиров – одно из приоритетных направлений нашей работы, - отметил директор аэропорта Игорь Борисов. – Это позволяет в постоянном режиме совершенствовать качество услуг и наши пассажиры это ценят: третий год подряд они называют Домодедово лучшим среди аэропортов стран Восточной Европы.

Cистема Self Boarding Gate получила распространение в аэропортах Европы (Вены, Франкфурта и т.д.), Америки и стран Тихоокеанского региона благодаря удобству и простоте использования. Все что нужно сделать пассажиру - приложить посадочный талон к сканеру штрих-кода на турникете Self Boarding Gate: при его  соответствии обслуживаемому рейсу, створки откроются автоматически. Таким образом, авиапутешественники могут быстро –  один турникет обслуживает до 15 человек в минуту - и комфортно пройти процедуру контроля выхода на посадку. 

После тестирования установленных турникетов будет принято окончательное решение о развитии автоматической системы Self Boarding Gate в аэропорту Домодедово. Свои предложения и пожелания о работе технической новинки пассажиры воздушной гавани могут направлять в службу обратной связи http://www.domodedovo.ru/ru/main/feedback.

Международная компания SITA - мировой лидер в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли. Среди приложений и услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов, - системы регистрации пассажиров и интегрированные системы управления багажом, системы управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, а также системы дистрибуции и управления тарифами. SITA является одной из крупнейших международных компаний и обслуживает более 500 представителей авиатранспортной отрасли, 2700 клиентов в более 200 странах и регионах по всему миру.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – oneworld и Star Alliance. С 2009 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).


9 Июня 2012
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна