Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Пунктуальность на высоте

Emirates- самая пунктуальная авиакомпания июля в 7 категории

Московский аэропорт Домодедово объявил финалистов ежемесячного конкурса самых пунктуальных российских и зарубежных авиакомпаний, выполняющих пассажирские рейсы из аэропорта. Самыми пунктуальными авиаперевозчиками по итогам июля стали: Трансаэро, Nord Star, Полет, Авиа Менеджмент Групп, Aegean Airlines, Montenegro Airlines, Emirates и SCAT.

- Победа Emirates в своей категории по итогам июля 2012 года в конкурсе, проводимом аэропортом Домодедово, является для Emirates почетной оценкой нашей работы, - отметил директор Emirates в России и СНГ Егор Плахов. – Выполнение рейсов Emirates строго по расписанию позволяет нашим клиентам с уверенностью планировать свои путешествия и комфортно добираться до конечного пункта назначения с надежными стыковками в Международном аэропорту Дубая и в Московском аэропорту Домодедово.

Аэропорт Домодедово создал равные условия в борьбе за звание самых пунктуальных для всех авиаперевозчиков, разделив участников на 8 категорий в зависимости от частоты выполнения рейсов и пассажиропотока. По итогам июля в первой категории лидером по пунктуальности вновь стала авиакомпания Трансаэро, которая выполнила вовремя 1933 рейса; во второй – Nord Star, осуществившая точно по графику 162 рейса; в третьей –Полет – 356 рейса по расписанию. Авиа Менеджмент Групп, совершив 49 рейсов без задержек, возглавила четвертую категорию. Среди зарубежных авиаперевозчиков лидерами по пунктуальности стали: Aegean Airlines - в 5-й категории (121 рейс), Montenegro Airlines – в 6-й (104 рейса), 7-ю и 8-ю категории соответственно возглавили Emirates (61 рейс) и SCAT (26 рейсов).

- Мы гордимся тем, что по итогам июля Московский аэропорт Домодедово присвоил нам статус самой пунктуальной авиакомпании в своей категории, - отметил руководитель рекламно-информационного отдела авиакомпании Полет Григорий Башкирев. – Наша авиакомпания старается всегда выдерживать свои обязательства перед пассажирами, а строгие правила этого конкурса, основанные на международных стандартах, помогают нам стремиться работать еще более слаженно.

Конкурс самых пунктуальных авиакомпаний был организован Московским аэропортом Домодедово более 5 лет назад в целях улучшения качества обслуживания пассажиров. За это время количество российских и зарубежных партнеров аэропорта, связывающих Москву с сотнями городов по всему миру, увеличилось более чем на треть. По данным на 22 августа 2012 года из крупнейшей воздушной гавани страны выполняют рейсы 84 авиакомпаний по 243 внутренним и международным направлениям, 85 из которых являются уникальными для Московского региона.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – oneworld и Star Alliance. С 2009 г. Московский аэропорт Домодедово третий год подряд возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).


23 Августа 2012
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна