Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

DCH поможет россиянам провести Олимпиаду-2014

В пятницу, 26 апреля, представители группы компаний DCH провели ознакомительное мероприятие для представителей Международного организационного комитета по подготовке города Сочи к проведению зимней Олимпиады 2014 года. Встреча состоялась на базе Международного аэропорта «Харьков».

Главная цель мероприятия заключалась в том, чтобы поделиться с российской стороной уникальным опытом, полученным в процессе подготовки и проведения Евро-2012 в Харькове. Основной акцент был сделан на блоке вопросов, касающихся организации пассажиропотока в терминалах и на привокзальной площади. Команда Международного аэропорта «Харьков», в частности, рассказала об:

  • организации реверсного движения пассажиров в терминале – использования залов прилета для обслуживания вылетающих пассажиров и увеличения благодаря этому общей пропускной способности терминала, что является нововведением в подобных ситуациях.
  • обеспечения работы пунктов контроля авиабезопасности с привлечением волонтеров для увеличения пропускной способности аэропорта
  • координации движения прибывающего транспорта на прилегающую территорию, а также правильного распределения потоков пассажиров.

Напомним, что это не первая встреча представителей DCH с представителями Оргкомитета Олимпиады-2014. В частности, на объектах предстоящего турнира уже побывал Владимир Васильченко, директор компании «Нью Системс АМ» (управляющая компания Международного аэропорта «Харьков», входит в состав группы DCH Александра Ярославского).

Свою заинтересованность в использовании опыта Харькова относительно подготовки к крупным международным соревнованиям российская сторона выразила в прошлом году по результатам проведения в первой столице Евро-2012. В частности, один из топ-менеджеров авиаиндустрии РФ  после визита в Украину говорил о такой возможности, после того, как стал свидетелем слаженной работы различных служб Международного аэропорта «Харьков» в день матча Нидерланды – Германия. Как известно, в период проведения «харьковских» матчей Евро-2012 с 8 по 18 июня аэропорт обслужил 750 взлет-посадок воздушных суден с 52 500 пассажирами на борту. Это в 3 раза больше взлет-посадочных операций и почти в 4,5 раза более интенсивный пассажиропоток, чем при стандартном режиме за аналогичный период времени. При этом все регулярные рейсы, который по времени совпали с периодами пиковой загрузки аэропорта гостями Евро-2012, были отправлены без единой задержки. По окончанию турнира аэропорт получил благодарственные письма от авиаперевозчиков Европы, в том числе таких компаний, как Jet Time (Дания), Eurolot (Польша), ArkeFly (Нидерланды) и пр.

«Подготовка авиаинфраструктуры Олимпиады-2014 в Сочи идет четко по утвержденному графику, впечатления от организации процесса подготовки к турниру – самые приятные, а прогнозы – абсолютно оптимистичные. Что же касается помощи группы DCH организаторам подготовки российского курорта к Зимней Олимпиаде, то она не ограничивается простой передачей нашего опыта – подчеркнул Владимир Васильченко. – Мы оказываем нашим партнерам организационную, техническую и консультационную помощь. Кроме того, мы в качестве аутсорсера берем на себя ряд функций, в частности работаем с туроператорами и авиационными компаниями».

Как известно, XXII зимние Олимпийские игры пройдут в городе Сочи (Российская Федерация) с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпийских игр Сочи 2014 была выбрана во время 119-й сессии МОК в Гватемале. Это вторые Олимпийские игры на территории России (в Москве в 1980 году уже проходили XXII летние Олимпийские игры), и первая зимняя Олимпиада.


30 Апреля 2013
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна