Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Воздушные ворота казанской Универсиады: аэропорт Домодедово принимает спортсменов

6 июля в Казани стартует XXVII Всемирная Летняя Универсиада. Соревнования станут рекордными по масштабу и по количеству участников. На протяжении 12 дней спортсмены  из 162 стран мира будут бороться за 351 комплект медалей в 27 видах спорта: легкой атлетике, борьбе на поясах, академической гребле, прыжках в воду, спортивной стрельбе и других дисциплинах.

Уже несколько дней Московский аэропорт Домодедово принимает спортсменов со всего мира: по состоянию на 3 июля через Домодедово в Казань вылетели более 1000 спортсменов, всего из Домодедово на Универсиаду отправятся около 2800 иностранных гостей.

Домодедово – удобная точка прибытия в Россию для иностранных туристов. Маршрутная сеть аэропорта охватывает 242 направления, треть из которых является уникальными для Московского авиационного узла. Это означает, что из многих городов мира в Россию можно попасть только через Домодедово.

Крупнейший аэропорт Европы по пассажирским перевозкам, Домодедово является важнейшим звеном, стыкующим всемирную полетную сеть с внутренними российскими направлениями. Расписание полетов воздушной гавани формируется с учетом потребностей трансферных пассажиров, пересадку с рейса на рейс здесь можно совершить за минимальное время. Использование транзитно-трансферного потенциала позволяет  аэропорту ежегодно обслуживать более 28 млн пассажиров.

Иностранные спортсмены высоко оценивают удобство аэропорта. Встреча участников Универсиады в Домодедово организована в полном соответствии с международными стандартами. Пограничный контроль спортсмены проходят в выделенных зонах, а в терминале иностранных гостей  сопровождают волонтеры Организационного комитета Универсиады. Функциональное зонирование аэровокзального комплекса делает особенно удобным перемещение между сегментами международных и внутренних авиалиний для множества спортсменов, следующих на соревнования с крупногабаритным багажом.

Директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов подчеркивает: «Домодедово регулярно обеспечивает поддержку крупных международных спортивных соревнований. Всемирная летняя Универсиада в Казани для нас – одно из важнейших событий 2013 года. В 2014 и в 2018 году Россия будет принимать еще более масштабные спортивные соревнования мирового уровня. Аэропорт Домодедово готов к их эффективной поддержке. Мы делаем все, чтобы гости и участники соревнований ощущали себя комфортно».

Универсиада (Universiade) международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые Международной федерацией университетского спорта (FISU) раз в два года - в летний и зимний периоды. Проходящие в Казани игры станут первой Универсиадой в истории России.         

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


3 Июля 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна