Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Долой провода: аэропорт Домодедово и компания SITA впервые в России предлагают авиакомпаниям услугу Airport Hub Wireless

Московский аэропорт Домодедово и международная компания SITA, занимающаяся разработками информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли,  реализовали проект Airport Hub Wireless. Домодедово первым среди российских аэропортов предлагает авиакомпаниям беспроводное подключение к глобальной информационной сети SITA.

Сегодня сетью SITA, обеспечивающей обмен технологическими данными, пользуются авиационные предприятия по всему миру. Московский аэропорт Домодедово уже несколько лет предоставлял авиакомпаниям доступ к данной сети, но до сегодняшнего дня – исключительно через проводные интерфейсы. С вводом в эксплуатацию системы Airport Hub Wireless, пользователи услуги получают возможность обмениваться информацией по беспроводным стандартам wi-fi. Авиакомпаниям для передачи технологических данных на борт воздушного судна больше не понадобится применять материальные носители – экипаж самолета сможет получать необходимые сведения (о погоде, количестве пассажиров и их предпочтениях по питанию, навигационные карты и другую информацию) на любое оборудование с модулем wi-fi, например, на цифровые планшеты. Такое решение значительно упрощает организацию процесса и снижает затраты авиакомпаний на передачу данных.

Директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов комментирует ввод в эксплуатацию новой системы: «Внедрение Airport Hub Wireless – отличная новость для наших авиакомпаний-партнеров.  Многие из них уже активно пользуются этой услугой в зарубежных аэропортах, теперь она стала доступна и в Домодедово».

Реализация проекта – яркий пример решений, выгодных всем сторонам технологического процесса: аэропорт предоставляет партнерам современные сервисы, авиакомпании переходят на более экономичные технологии, системный интегратор наращивает российский пул пользователей инновационных услуг.  Для успешного запуска Airport Hub Wireless компания SITA провела обновление собственного сетевого оборудования в Домодедово, а аэропорт предоставил ей необходимую технологическую поддержку. В июне в Домодедово было завершено тестирование Airport Hub Wireless, и сейчас ряд авиакомпаний-партнеров воздушной гавани уже переходит на беспроводные технологии информационного обмена.

SITA — ведущая международная компания, специализирующаяся в области разработок информационных и телекоммуникационных решений для авиационной отрасли. Обслуживает свыше 450 представителей авиатранспортной отрасли, 2800 клиентов в более 200 странах и регионах по всему миру. Основанная в 1949 году 11 авиакомпаниями, сейчас SITA объединяет сотрудников более 140 национальностей, говорящих на 70 языках. Двукратный обладатель звания лучшего поставщика информационных услуг для аэропортов по результатам конкурса Emerging Markets Airport Awards (EMAA).

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


5 Июля 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна