Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Домодедово и British Airways: 10 лет достижений

1 июля 2013 года исполнилось 10 лет с начала сотрудничества Московского аэропорта Домодедово и авиакомпании British Airways. В 2003 году один из крупнейших международных авиаперевозчиков связал регулярным авиасообщением аэропорты Домодедово и Хитроу. За прошедшее десятилетие по маршруту Лондон-Москва-Лондон  перевезено более 2,4 миллионов человек, самолеты British Airways совершили в Домодедово более 9200 взлетов и посадок.

Сегодня из Домодедово в столицу туманного Альбиона ежедневно отправляются три рейса British Airways: современные комфортабельные авиалайнеры Boeing 767 и Boeing 747 выполняют полеты утром, днем и вечером – туристы и бизнесмены могут выбрать удобное время вылета. British Airways единственный авиаперевозчик, предлагающий обслуживание первого класса на данном направлении.

Для пассажиров British Airways в аэропорту Домодедово действует множество удобных сервисов и дополнительных услуг. Авиакомпания располагает собственным бизнес-залом и выделенной зоной регистрации. Пользуется популярностью оформление на рейсы через киоски самостоятельной регистрации (CUSS – Common Use Self Service) – меньше минуты занимает у пассажиров выбор места в салоне самолета и оформление посадочного талона. British Airways первой реализовала сервис самостоятельной регистрации в России – практически сразу после старта полетов из Домодедово. Технология Online Boarding Pass впервые появилась в российском аэропорту также благодаря British Airways – пассажиры получили возможность приезжать в Домодедово с посадочным талоном, оформленным на сайте перевозчика и распечатанном на принтере. Сегодня в распоряжении клиентов British Airways – полный набор современных решений, включая приложения для мобильных телефонов.

Директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов подчеркивает: «Десятилетие совместной работы – значимый этап. Годы партнерства одного из ведущих авиаперевозчиков мира и крупнейшего аэропорта Восточной Европы повлияли на весь российский рынок авиаперевозок. Концентрированный обмен опытом, внедрение новых технологий и сервисов, движение навстречу запросам самых взыскательных пассажиров, – все это ведет к устойчивому росту перевозок на рейсах  British Airways из Домодедово».

Стюарт Николсон, Региональный Директор British Airways по операционной деятельности в Северной Африке, Северной и Восточной Европе, комментирует: «10 лет назад мы приняли важное решение перевести наши рейсы в аэропорт Домодедово. Мы знали, что так мы сможем предложить нашим клиентам наилучший сервис и максимальный уровень комфорта не только в воздухе, но и на земле. Мы постоянно смотрим в будущее и стремимся к совершенству. Мы инвестируем в новые самолеты и новые технологии. Я верю, что вместе с аэропортом Домодедово мы продолжим задавать высокие стандарты индустрии пассажирских авиаперевозок».

Авиакомпания British Airwaysнациональный авиаперевозчик Великобритании,  основана в 1974 году. На сегодняшний день является одним из крупнейших международных авиаперевозчиков по показателю пассажиропотока: ежегодно каждый 15-й авиапассажир в мире совершает международные перелеты с British Airways. Флот авиакомпании состоит из 245 современных и комфортабельных лайнеров производства Boeing и Airbus, выполняющих полеты по более 300 направлениям по всему миру.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


8 Июля 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна