Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Московский аэропорт Домодедово: итоги июня и первого полугодия 2013 года

По итогам июня 2013 года пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово увеличился на 9,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил 3,0 млн человек. Количество рейсов увеличилось на 3,4% и составило
24,3 тыс. взлетно-посадочных операций.

Наибольший рост пассажиропотока в июне отмечен на международных воздушных линиях - плюс 13,5% к показателю прошлого года; пассажиропоток составил 1,9 млн человек.

На внутренних воздушных линиях пассажиропоток за июнь вырос на 2,5% по сравнению с прошлым годом и составил 1,1 млн человек.

Грузопоток Домодедово за первый летний месяц составил 16,7 тыс. тонн, что на 2,5% выше показателя июня прошлого года.

По итогам первого полугодия 2013 года пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово составил 13,9 млн человек. Рост по сравнению с соответствующим периодом 2012 года составил 12,6%. Количество рейсов увеличилось на 4,6% и составило 122,3 тыс. взлетно-посадочных операций.

За январь-июнь 2013 года пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 5,6 млн человек, что на 12,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Максимальная динамика показателя зафиксирована на следующих внутренних направлениях: Махачкала, Ростов-на-Дону, Краснодар, Санкт-Петербург, Минеральные Воды. Пассажиропоток по данным маршрутам достиг 1,4 млн человек, что на 28,1% выше, чем за соответствующий период 2012 года.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях за первое полугодие текущего года составил 8,3 млн человек (плюс 12,9% к январю-июню 2012 года). Наибольший рост зафиксирован на следующих международных направлениях: Хургада, Шарм-эль-Шейх, Анталья, Барселона, Мюнхен. В первом полугодии 2013 года по данным маршрутам было перевезено 1,7 млн человек, что на 43% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Грузопоток Домодедово за первую половину 2013 года увеличился на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил 92,9 тыс. тонн.

 

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


11 Июля 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна