Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Из Домодедово за медалями: российская сборная вылетела на юношеский олимпийский фестиваль

13 июля 2013 года в Московском аэропорту Домодедово прошла торжественная церемония проводов юношеской олимпийской команды России. Рейсом Москва-Амстердам вылетели 155 членов российской делегации, в числе которой 107 молодых спортсменов. Из столицы Нидерландов они проследуют в город Утрехт, где с 13 по 20 июля 2013 года проходит XII летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

Церемония проводов олимпийцев прошла в пассажирском терминале аэропорта Домодедово. Проводить сборную приехала трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева. Ярких побед спортсменам пожелали вице-президент Олимпийского комитета России пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова и представители Министерства спорта.

Руководство Олимпийского комитета России отмечает, что российские спортсмены часто отправляются на престижные международные соревнования из Домодедово. Всегда встречая поддержку и понимание администрации аэропорта, ОКР высоко оценивает достигнутый уровень сотрудничества с воздушной гаванью.

Нидерланды второй раз принимают Европейский юношеский олимпийский фестиваль, впервые он прошел в этой стране в 1993 году в городе Валкенсвард. В соревнованиях 2013 года примут участие 3300 человек из 49 стран. В программе фестиваля 9 видов спорта: баскетбол, велоспорт-шоссе, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика и теннис.

В состав российской сборной в этом году вошли 63 девушки и 44 юноши из 35 регионов страны. Команда России является безоговорочным лидером медального зачета по итогам всех предыдущих фестивалей. В 2011 году на XI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Трабзоне (Турция) россияне установили рекорд: 54 медали, в числе которых 21 – золотая, 17 – серебряных и 16 – бронзовых.

Московский аэропорт Домодедово желает российским олимпийцам спортивных побед и новых исторических рекордов в общем медальном зачете.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ) – проводится раз в 2 года летом и зимой. Соревнования проходят с 1991 года и являются своеобразным смотром юных спортсменов из европейских стран. Автором идеи фестиваля стал Жак Рогге – действующий президент Международного олимпийского комитета.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

13 Июля 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна