Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Аэропорт Домодедово и авиакомпания Air Onix: первый год сотрудничества

В июле 2013 года исполнился год с начала сотрудничества Московского аэропорта Домодедово и авиакомпании Air Onix.

Украинский авиаперевозчик Air Onix 12 раз в неделю выполняет регулярные пассажирские рейсы из Домодедово в Симферополь (аэропорт Центральный) на современных авиалайнерах Boeing 737, оснащенных комфортабельными салонами двукхлассной компоновки. За прошедший год самолеты с изумрудным логотипом совершили более 850 взлетно-посадочных операций в Московском аэропорту Домодедово. Спрос на полеты рейсами авиакомпании Air Onix из Домодедово устойчиво растет – только за первое полугодие 2013 года пассажиропоток авиакомпании на данном направлении увеличился более чем вдвое.

«Первый год партнерства – значимый для нас рубеж. Сотрудничество с Московским аэропортом Домодедово принесло высокие результаты, динамичный рост показателей и уникальный опыт работы с крупнейшим аэропортом Восточной Европы. Участие Air Onix в программе "Домодедово Трансфер Сервис" позволило жителям российских городов еще комфортнее путешествовать в Крым, а для крымчан сделало еще ближе всю Россию», отмечает генеральный директор авиакомпании Air Onix Евгений Мельник.

Московский аэропорт Домодедово предлагает пассажирам широкие возможности трансферных перелетов. На сегодняшний день маршрутная сеть воздушной гавани насчитывает 237 внутренних и международных направлений, 78 из которых – уникальные для Московского авиационного узла. Программа "Домодедово Трансфер Сервис" предоставляет возможность авиакомпаниям расширять географию полетов, а пассажиры при этом получают дополнительный комфорт и экономию на авиабилетах (стоимость перелета, сформированного в рамках Программы, обычно ниже суммарной стоимости авиабилетов, приобретенных раздельно по участкам маршрута).

Air Onix – молодая динамично развивающаяся авиакомпания. Первый рейс авиаперевозчика был выполнен 28 апреля 2012 года. За первый год своей деятельности авиакомпания Air Onix перевезла 191 000 пассажиров. Сегодня маршрутная сеть перевозчика включает 7 регулярных рейсов (из Симферополя в Москву, Санкт-Петербург, Киев, Стамбул, Тель-Авив, Тбилиси, из Киева в Братиславу), а также чартерные маршруты.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

Домодедово Трансфер Сервис – программа, реализуемая на базе Московского аэропорта Домодедово с 2005 года, целью которой является создание широкой сети стыковочных маршрутов через аэропорт Домодедово с применением сквозных тарифов и специальных технологий обслуживания трансферных пассажиров и багажа.


19 Июля 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна