Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Эксперты Домодедово на авиасалоне «МАКС-2013»

27 августа 2013 года стартует 11-й международный космический авиасалон «МАКС-2013». Представители Московского аэропорта Домодедово принимают участие в этом важнейшем отраслевом мероприятии, являющемся открытой площадкой для обсуждения перспектив развития авиации в России и крупнейшей выставкой авиатехники в Восточной Европе.

Организаторы «МАКС-2013» ожидают прибытия более 1000 профессионалов авиационного рынка и промышленности со всего мира – представителей государственных структур и профильных компаний.

Экспертам, участвующим в дискуссионных мероприятиях авиасалона, предстоит обсудить предельно актуальные вопросы: прогнозы роста авиаперевозок, состояние и перспективы развития аэродромной инфраструктуры, проблемы организации воздушного движения, включенность авиационных перевозок в комплексную транспортную инфраструктуру страны и мира.  Эти и другие вопросы специалисты рассмотрят в рамках конференции «Московский «Аэротрополис» – перспективы развития», организатором которой выступает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

На конференции выступят представители Московского аэропорта Домодедово, они представят проект Аэротрополиса, который должен вырасти в ближайшие десятилетия вокруг воздушной гавани. Домодедово на сегодня является единственным аэропортом Московского авиационного узла, обладающим подобным потенциалом: на оптимальном расстоянии от Москвы здесь зарезервированы  земельные ресурсы, достаточные для строительства девяти независимых взлетно-посадочных полос. Авиационный хаб, обладающий подобной аэродромной инфраструктурой, способен стать не только региональным центром развития авиационной отрасли, но и оказать существенное влияние на экономику страны.

Эксперты оценивают программу конференции «Московский «Аэротрополис» как очень насыщенную и отмечают необходимость таких площадок для обмена опытом и    актуализации важных вопросов. Специалисты Московского аэропорта Домодедово не оставляют без внимания подобные отраслевые форумы, способствующие развитию российской авиации.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


27 Августа 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна