Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Московский аэропорт Домодедово и Royal Jordanian Airlines – семь лет вместе

8 сентября 2013 года исполняется 7 лет с начала сотрудничества Московского аэропорта Домодедово и авиакомпании Royal Jordanian Airlines, связавшего Россию и Иорданию регулярным авиасообщением. Направление полетов из аэропорта Домодедово в международный аэропорт Аммана является уникальным для Московского авиационного узла. За 7 лет на московском направлении авиакомпания Royal Jordanian Airlines перевезла свыше 180 000 пассажиров – на сегодняшний день перевозчик обслуживает более 90% пассажиропотока Москва – Амман.

«От лица авиакомпании Royal Jordanian Airlines хочу выразить гордость нашим семилетним сотрудничеством с Московским аэропортом Домодедово, – подчеркивает генеральный директор российского представительства Royal Jordanian Airlines Ибрагим Махадин. – С самого начала полетов в Домодедово и по сей день мы получаем безупречный сервис, качественную высокопрофессиональную поддержку и надежное партнерство».

Авиакомпания Royal Jordanian Airlines выполняет рейсы из Московского аэропорта Домодедово в Амман три раза в неделю на современных авиалайнерах Airbus A319, оснащенных комфортабельными салонами экономического и бизнес-класса. В аэропорту Домодедово пассажиры бизнес-класса авиакомпании Royal Jordanian Airlines обслуживаются в бизнес-зале воздушной гавани, где можно с комфортом отдохнуть перед предстоящим рейсом, насладившись прекрасным видом из панорамных окон. К услугам пассажиров доступ в Интернет, спутниковое телевидение, широкий выбор общественной и деловой прессы. Здесь же расположены бары, питание в которых организовано по принципу шведского стола.

На сегодняшний день авиапутешественникам доступны рейсы из аэропорта Домодедово по 239 внутренним и международным направлениям, 84 из которых – уникальные для Московского авиационного узла. Партнерство аэропорта Домодедово и авиакомпании Royal Jordanian Airlines, члена международного авиационного альянса oneworld, предоставляет пассажирам дополнительные возможности планирования полетов по широчайшей маршрутной сети.

Royal Jordanian Airlines – крупнейшая авиакомпания Иордании. Основана в 1963 году, базируется в международном аэропорту Аммана «Королева Алия». Сегодня воздушный флот авиакомпании насчитывает 33 авиалайнера, а маршрутная сеть включает 61 направление полетов. Авиакомпания Royal Jordanian Airlines является действующим членом альянса oneworld.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


9 Сентября 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна