Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

4-я Международная конференция по наземному обслуживанию: Домодедово презентует уникальные технологии

9 сентября 2013 года начала работу 4-я Международная конференция «Наземное обслуживание в аэропортах» - важнейшее отраслевое мероприятие в России и СНГ. Специалисты Домодедово представят на ней уникальные технологии управления перронным обслуживанием воздушных судов.

На сегодняшний день Международная конференция «Наземное обслуживание в аэропортах» - единственная дискуссионная площадка в России и СНГ, позволяющая отраслевым специалистам в полном объеме  знакомиться с мировыми тенденциями, передовыми технологиями и решениями. Участники получают доступ к актуальной информации и последним наработкам в сфере наземного обслуживания, обсуждают  перспективы развития с ведущими экспертами.

За два дня работы конференции ее участники обсудят вопросы, касающиеся перспектив модернизации наземной инфраструктуры аэропортов в России и СНГ, а также отдельные технологические решения в области хэндлинга.

Представители Московского аэропорта Домодедово принимают активное участие в дискуссионных мероприятиях, презентуя собственный опыт использования технологий наземного обслуживания, аналогов которому в России нет. Воздушная гавань располагает внушительным парком техники, применяемой для противообледенительной обработки самолетов. Все оборудование соответствует передовым мировым стандартам, оснащено современными системами управления, многократно повышающими эффективность работ  и являющимися уникальным для нашей страны.

Технический комплекс Домодедово позволяет обрабатывать противообледенительной жидкостью (ПОЖ) воздушные суда с запущенными двигателями. Площадки для подобных работ построены с обеих сторон взлетно-посадочной полосы, что дает преимущество по времени для защитного действия ПОЖ. В Домодедово – единственном российском аэропорту, обслуживающем Airbus 380 в рамках регулярного авиасообщения, применяются передовые технологии по защите от обледенения самого большого в мире пассажирского суперлайнера. Для этого одновременно могут использоваться до 6 единиц техники.

Специалисты Московского аэропорта Домодедово выступают в числе ведущих экспертов отрасли, принимающих непосредственное участие в развитии хэндлинга в России. Организаторы ожидают, что участниками 4-й международной конференции «Наземное обслуживание в аэропортах»  станут представители более 70 профильных компаний и предприятий.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


9 Сентября 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна