Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Из Домодедово в Дубай регулярно с авиакомпанией «Трансаэро»

27 октября 2013 года «Трансаэро» открывает регулярный рейс из Московского аэропорта Домодедово в Дубай. Пассажиры авиакомпании, путешествующие по данному маршруту, теперь имеют возможность самостоятельно приобретать билеты и выбирать класс обслуживания.

Открытие регулярного рейса Москва – Дубай авиакомпании «Трансаэро» – ключевого партнера аэропорта Домодедово – является знаковым событием. Авиакомпания выполняет рейсы в крупнейший город Арабских Эмиратов более 10 лет, занимая первое место по объемам пассажирских перевозок между Россией и ОАЭ. За это время перевезено уже более миллиона человек. Прежде на данном направлении осуществлялись только чартерные рейсы, право выполнять полеты в Дубай на регулярной основе авиакомпания получила в июле 2013 года.

Рейс Москва-Дубай-Москва будет выполняться шесть дней в неделю на самолетах Boeing 747 и Boeing 737. Пассажирам предлагается три класса обслуживания: экономический, туристический и бизнес-класс.

Дубай входит в десятку самых популярных в России зарубежных туристических направлений. При этом порядка 80%  пассажиров путешествуют в крупнейший город Арабских Эмиратов из российской столицы через Домодедово. Так, в 2012 году пассажиропоток на данном направлении превысил показатель в 500 тысяч человек. А с января по август 2013 года уже перевезено свыше 390 тысяч пассажиров, что на 11% больше, чем за соответствующий период 2012 года.

Популярность направления не удивительна: в наши дни Дубай  манит путешественников как древними базарами с богатейшей архитектурной историей, так и новыми зданиями, выстроенными на манер прежних восточных рядов. И если существует в мире такой вид лечения  как шопинг-терапия, то Дубай идеально подходит для подобных процедур. Одежда, предметы интерьера со всего мира, ковры и светильники, сувениры, косметика, лечебные снадобья, – все к услугам искушенных покупателей. Шопоголики всего мира готовы навсегда затеряться в улочках дубайских базаров, потому что нет такой вещи, которую здесь нельзя было бы отыскать. В городе самый большой верблюжий рынок в мире, где можно найти верблюда в разном исполнении и цвете. А после такой «интенсивной терапии» туристы могут расслабиться на белоснежных песчаных пляжах, наслаждаясь лучами солнца и безоблачным небом. Дубай также по праву считается крупнейшим деловым центром, где регулярно проходят знаковые мировые выставки и конференции.

 «Трансаэро» - вторая крупнейшая авиакомпания Российской Федерации. Начала полеты в 1991 году. Обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 100 самолетов: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 42 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С.Маршрутная сеть компании сегодня охватывает более 190 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


19 Сентября 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна