Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Международный аэропорт «Харьков» провел расследование по факту повреждения багажа на рейсе «Бургас-Харьков»

Завершено внутреннее расследование по факту повреждения багажа и личных вещей, которое было инициировано Международным аэропортом «Харьков» на основании заявлений пассажиров рейса № 8232 «Бургас (Болгария) – Харьков». Напомним, что инцидент имел место 20 сентября 2013 г. В тот же день пассажиры обратились с заявлениями о факте нанесения ущерба багажу к представителям авиаперевозчика – авиакомпании «Роза ветров», который выполнял рейс, и соответствующей службе аэропорта.

Руководство Международного аэропорта «Харьков» выражает искреннее сожаление в связи с произошедшим инцидентом. В то же время, согласно результатам внутреннего расследования, получены неоспоримые доказательства непричастности сотрудников аэропорта к случившемуся.

Так, служба безопасности аэропорта провела экспертизу видеозаписи процесса выгрузки багажа с борта № 8232 в Международном аэропорту «Харьков». Для обеспечения общественного контроля для ее изучения была, в частности, приглашена уполномоченный представитель пассажиров рейса Светлана Борзенко. Результат просмотра видеоматериалов г-жа Борзенко прокомментировала так: «На видео моменты вскрытия вещей отсутствуют. Соответственно, я смогла убедиться в том, что претензий к аэропорту у нас быть не может». Таким образом, установлено, что сотрудники аэропорта не совершали противоправных действий, которые могли бы нанести ущерб багажу пассажиров.

Более того, как стало известно, в день происшествия, 20 сентября 2013 г., аналогичные инциденты с багажом также имели место в аэропортах Киева и Львова, причем на рейсах, прибывших именно из Бургаса. (http://www.avianews.com/ukraine/2013/09/23_luggage_bulgaria.shtml).

«На основании ст. 924 Гражданского кодекса Украины, за сохранность багажа отвечает перевозчик, если не докажет, что это произошло не по его вине или вследствие обстоятельств, которым он не мог помешать», – комментирует ситуацию юрист компании Constructive Lawyers Юрий Кочевенко.


26 Сентября 2013
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна