Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Аэропорт Домодедово и авиакомпания Pegasus рассказали о перспективах сотрудничества

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Pegasus Airlines провели совместную пресс-конференцию, приуроченную к началу партнерства крупнейшей воздушной гавани России и одной из крупнейших низкобюджетных авиакомпаний Ближнего Востока.

8 октября 2013 года турецкая компания Pegasus Airlines открыла регулярные рейсы из Москвы в Стамбул. Перелеты выполняются три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Совершить путешествие из аэропорта Домодедово в культурный и торговый центр Турции с Pegasus Airlines  возможно за $83.99 (в цену входит провоз одного багажного места весом до 20 кг).

Расписание с 27 октября 2013 года до 27 марта 2014 года

Номер рейса

Маршрут

Вылет*

Прилет*

Дни

РС885

Москва (Домодедово) – Стамбул

17:50

19:50

2,4,7

РС884

Стамбул – Москва (Домодедово)

12:45

16:45

*время местное

Бизнес-модель Московского аэропорта Домодедово позволяет крупной бюджетной авиакомпании  Ближнего Востока поддерживать оптимальную ценовую политику, сохраняя при этом высокий уровень сервиса. «Мы рады начать работу в Москве именно в Домодедово, так как он идеально отвечает нашим требованиям  и ожиданиям – это динамичный, активно развивающийся аэропорт, - подчеркнул Сертач Хайбат, генеральный директор авиакомпании Pegasus Airlines.   Для нас это крайне важно, так как наша главная задача – осуществлять пассажирские авиаперевозки по доступным тарифам, предоставляя при этом качественное обслуживание пассажирам. Поэтому мы уверены, что взаимодействие с аэропортом Домодедово создаст возможность динамичного роста, как операционных, так и экономических показателей компании на таком востребованном направлении как Москва - Стамбул».

«Приход Pegasus на московский рынок – ожидаемое и крайне своевременное событие. В настоящее время развитие сегмента низкобюджетных авиаперевозок в России является важной задачей. Технологически и организационно мы хорошо подготовлены к тому, чтобы создать необходимые условия для работы крупной компании, ориентированной на бюджетные перевозки. Мы ждем увеличения частоты рейсов Pegasus из Домодедово» - отметил Даниэль Буркард, директор по внешним и международным связям Московского аэропорта Домодедово.

Московский аэропорт Домодедово обеспечивает оптимальное время обслуживания и разворота, предоставляет партнерам возможности взаимодействия, позволяющие авиакомпаниям выдерживать крайне привлекательные тарифы на своих маршрутах.

Pegasus Airlines авиакомпания, совершившая революцию в секторе пассажирских авиаперевозок в Турции, предлагая доступные цены и высокое качество. Pegasus Airlines инвестирует в самые современные технологии и расширяет спектр своих направлений. Сегодня авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в Европу, на Ближний Восток, в Россию и на Кавказ, а также по 28 направлениям в Турции, предоставляя своим клиентам возможность отправиться в путешествие в 30 стран мира.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


24 Октября 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна