Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Московский аэропорт Домодедово провел интерлайн-конференцию DME Connections 2013


29 октября 2013 года состоялась XIII ежегодная интерлайн-конференция DME Connections, организованная аэропортом Домодедово. В мероприятии приняли участие более сотни профессионалов российских и зарубежных авиакомпаний, экспертов авиационного рынка, представителей аэропортов и профильных компаний.

В рамках презентационной части интерлайн-конференции Сергей Сескутов, заместитель директора Департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ, рассказал о текущем состоянии и перспективах либерализации рынка  международных перевозок в России. Тема современных IT-технологий и их значимости в авиационной отрасли также заинтересовала участников мероприятия. В качестве эксперта в сфере использования поисковых систем в авиации выступил руководитель сервиса «Яндекс.Расписание» Дмитрий Крюков. «Поисковая система «Яндекс» это полезный инструмент для всех участников авиационной деятельности, который позволяет компаниям размещать информацию о продаже билетов, расписании, трансфере, об аэропортах, расширяя возможности выбора для пассажиров. При этом есть вопросы, требующие решения, что без участия профессионалов авиационной невозможно. Особенно полезно было получить обратную связь от уникальной целевой аудитории – специалистов авиационного рынка на DME Connections», –  отметил господин Крюков.


Во второй части конференции участники провели запланированные встречи, пользуясь удобной возможностью обсудить актуальные вопросы и возможные варианты сотрудничества с партнерами.

В рамках DME Connections 2013 состоялась церемония вручения наград победителям конкурса самых пунктуальных авиакомпаний – «Just in time». Точность авиакомпаний-партнеров Домодедово оценивается в восьми категориях  –  в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы ВС. Почетный диплом лидера в первой категории получила компания «Трансаэро», базовым аэропортом которой является Московский аэропорт Домодедово. В 2013 году она стала победителем учрежденной агентством Skytrax премии World Airline Awards в глобальной номинации «Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса». «Эта награда наглядно свидетельствует о высоком профессионализме партнеров: как команды авиакомпании «Трансаэро», так и команды аэропорта Домодедово», – подчеркнул Дмитрий Ерзакович, заместитель генерального директора авиакомпании «Трансаэро».

Лучшие показатели в других категориях продемонстрировали авиакомпании: Lufthansa, Austrian Airlines, «Россия», Turkmenistan Airlines, «Тулпар Эйр», «Днеправиа» и «Саратовские авиалинии».

В специальной номинации «Лучшая динамика развития трансферных перевозок», учрежденной в рамках  DME Connections, сертификат победителя получили «Уральские авиалинии». В 2013 году авиакомпания привлекла рекордное число трансферных пассажиров за всю историю сотрудничества с Московским аэропортом Домодедово.

DME Connections, целью которой является развитие сотрудничества между российскими и зарубежными авиакомпаниями-партнерами Московского аэропорта Домодедово, проводится с 2000 года. Интерлайн-конференция дает возможность участникам достигнуть соглашения, позволяющие впоследствии пассажирам осуществлять трансферные перелеты более комфортно и экономично.

За свою тринадцатилетнюю историю DME Connections стала востребованной международной бизнес-площадкой для проведения переговоров, установления и развития контактов среди профессионалов авиационного рынка России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


30 Октября 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна