Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Партнер аэропорта Домодедово компания Qatar Airways стала членом авиальянса oneworld

С 30 октября 2013 года авиакомпания Qatar Airways – партнер Московского аэропорта Домодедово – предлагает своим пассажирам все услуги и преимущества альянса oneworld. Путешественники – участники программ лояльности oneworld, выбирающие Qatar Airways, смогут совершать перелеты на максимально выгодных условиях.

О вступлении национальной авиакомпании Катара в oneworld было объявлено на торжественной церемонии, которая проходила в аэропорту Хамад (Доха). Теперь на карте полетов авиальянса появятся еще более 20 аэропортов  и пять новых стран – Эфиопия, Иран, Руанда, Сербия и Танзания. Миллионы участников специальной программы для часто летающих пассажиров Qatar Airways Privilege Club отныне смогут получать все преимущества альянса, предусмотренные для активных авиапутешественников, выбирающих рейсы любой авиакомпании  oneworld.

 «Oneworld стремится быть лучшим альянсом для часто летающих международных путешественников, предоставляя максимальную выгоду пассажирам и авиакомпаниям-участникам. Вступление Qatar Airways, второй авиакомпании с Ближнего Востока, делает альянс лидером в регионе с наибольшим ростом в сфере авиаперевозок», – подчеркнул генеральный директор oneworld Брюс Эшби.

Вступление Qatar Airways в oneworld обеспечивает дополнительные удобства путешественникам, выбирающим Московский аэропорт Домодедово. Авиаперевозчик, занимающий второе место в наиболее престижном мировом рейтинге Skytrax, с 2004 года является партнером аэропорта Домодедово. За девять лет через воздушную гавань рейсами Qatar Airways было перевезено почти 800 тысяч пассажиров. По итогам 2012 года рост числа пассажиров, выбравших Qatar Airways для полетов через Домодедово, составил 18,6%.

Усиление кооперации авиаперевозчиков способствует повышению уровня обслуживания и открывает перед пассажирами новые возможности для путешествий.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


31 Октября 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна