Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности за октябрь 2013 года

Компании «Трансаэро», «Россия», «Саратовские авиалинии», «Псковавиа» – партнеры Московского аэропорта Домодедово – сохранили лидерские позиции относительно сентября и оказались в числе победителей конкурса пунктуальности в октябре  2013 года. Самыми точными среди зарубежных авиаперевозчиков названы Lufthansa, SWISS, Iberia и Turkmenistan Airlines.

Московский аэропорт Домодедово подводит итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров ежемесячно по восьми категориям – в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы ВС. Компания «Трансаэро» – ключевой партнер Домодедово – стала самой пунктуальной авиакомпанией в первой категории, выполнив точно 1350 рейсов. Лучшие показатели во второй категории конкурса продемонстрировала «Россия» – 246 рейсов без задержек. Компания «Саратовские авиалинии» победила в третьей категории с результатом 141 пунктуальный рейс. «Псковавиа» выполнила в октябре 13 рейсов без отклонения от расписания и оказалась лидером в четвертой категории конкурса.

Зарубежные перевозчики-партнеры Домодедово оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной в пятой категории стала авиакомпания Lufthansa с результатом – 200 точных рейсов. Швейцарская компания SWISS осуществила 115 рейсов строго по расписанию и одержала победу в шестой категории. Лидерство в седьмой и восьмой категориях досталось Iberia (42 пунктуальных рейса) и Turkmenistan Ailrines (31 пунктуальный рейс) соответственно.

Московский аэропорт Домодедово проводит конкурс пунктуальности авиакомпаний на протяжении 6 лет. За это время число российских и зарубежных компаний-партнеров воздушной гавани увеличилось на треть. Авиаперевозчики с интересом принимают участие в конкурсе, стремясь поддерживать высокий уровень обслуживания.

По данным на начало ноября 2013 года из Московского аэропорта Домодедово выполняют рейсы 85 авиакомпаний по 237 внутренним и международным направлениям, из которых 83 – уникальны для Московского авиационного узла.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


14 Ноября 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна