Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Закрытие сделки по выпуску еврооблигаций Московского аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово успешно завершил сделку по размещению еврооблигаций. Объем пятилетней эмиссии составил 300 млн. долларов США с доходностью к погашению 6 % годовых.

Выпуск осуществлен в формате Reg S.  Книга заявок была достаточно переподписана, в ней были представлены более 80 инвесторов Великобритании, Швейцарии и других западноевропейских стран, а также крупные государственные банки РФ.

"Мы считаем, что выпуск был удачно размещен среди широкого круга инвесторов, что подтверждается позитивной динамикой цены на вторичном рынке: с момента выпуска облигации Домодедово торговались выше цены размещения", - отметила София Сооль, соруководитель инвестиционно-банковского подразделения UBS в России.

Компания довольна итогами размещения: спрос на бумагу был достаточно велик. Кроме того, достигнута самая низкая ставка купона среди российских инфраструктурных компаний.  Размещение облигаций позволило компании привлечь средства, которые будут использованы в рамках реализации программы развития аэропорта. 

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


5 Декабря 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна