Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Поиск багажа стал удобнее: аэропорт Домодедово установил киоски SITA WorldTracer


Московский аэропорт Домодедово первым в России и СНГ установил киоски SITA WorldTracer, которые сокращают время на поиск и возврат владельцу потерянного багажа.

Международная автоматизированная система поиска багажа WorldTracer используется в Домодедово с 2002 года. Принцип работы системы основан на анализе совпадения данных невостребованного багажа со сведениями, указанными в заявлениях пассажиров в аэропортах-участниках системы по всему миру, а их насчитывается более 2200!

С установкой киосков использование системы стало проще и доступнее для пассажиров Домодедово: достаточно отсканировать багажную квитанцию со штрих-кодом, ввести контактные данные и заполнить форму заявления об утере.

Директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов подчеркнул: «Система самостоятельной регистрации потерянного багажа является важным элементом программы по развитию сервиса. Инновации, подобные киоскам WorldTracer, позволяют не только удержать позиции лидера, но и обеспечить опережающее развитие аэропорта».

Разработчиком программного обеспечения является компания SITA, которая специализируется на информационных и телекоммуникационных решениях для авиатранспортной отрасли. Аэропорт Домодедово сотрудничает с компанией SITA на протяжении 20 лет: помимо киосков WorldTracer, в Домодедово реализованы программные продукты BagMessage и BagManager. Они обеспечивают быструю и корректную обработку багажа, отправляющегося международными рейсами.

Вице-президент SITA в России и СНГ Дмитрий Краснов отметил: «Технологии самостоятельной регистрации внедряются для того, чтобы дать пассажирам как можно больше контроля над основными этапами своих авиапутешествий. Именно такой подход к обслуживанию пассажиров в настоящее время активно продвигается Международной ассоциацией воздушного транспорта, объединяющей все основные аэропорты и авиакомпании. В России Домодедово выступает пионером подобных технологических нововведений.»

Аэропорт Домодедово активно внедряет современные технологии, которые позволяют сэкономить время при прохождении процедур и получить максимальное удовольствие от путешествия. На данный момент успешно используются сервисы удаленной и самостоятельной регистрации пассажиров через интернет и мобильные устройства. Домодедово был также одним из первых аэропортов в России и СНГ, установившим киоски самостоятельной регистрации (CUSS – Common Use Self Service).

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

SITA – международная компания, специализирующаяся в области разработок информационных и телекоммуникационных решений для авиационной отрасли. Обслуживает свыше 450 представителей авиатранспортной отрасли, 2800 клиентов в более 200 странах по всему миру. Основанная в 1949 году 11 авиакомпаниями, сегодня SITA объединяет сотрудников более 140 национальностей, говорящих на 70 языках. Двукратный обладатель звания лучшего поставщика информационных услуг для аэропортов по результатам конкурса Emerging Markets Airport Awards (EMAA). www.ru.sita.aero


16 Декабря 2013
Домодедово

Комментарии

Автор: Steveningef, 5 Апреля 2017
КЛИЕНТСКИЕ БАЗЫ для всех кто много продает (для юрлиц и физлиц)! Узнайте подробнее! Skype: prodawez390 Email: prodawez393@gmail.com Whatsapp: +79139230330 Viber: +79139230330 Telegram: +79139230330 WWW: http://xurl.es/PR0DAWEZ
Автор: Здраствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? Ответ на Email: beltyukov.grigorij@mail.ru, 19 Сентября 2017
Здраствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? Ответ на Email: beltyukov.grigorij@mail.ru
Здраствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? Ответ на Email: beltyukov.grigorij@mail.ru http://w.w/
Страницы: 1

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна