Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Чудеса случаются: аэропорт Домодедово и Red Wings исполняют мечты

Новый год – время чудес, в которые одни верят, а другие делают все, чтобы чудеса случались. Такая сказочная история произошла в канун праздника со ставропольским школьником, мечту которого воплотили в жизнь аэропорт Домодедово и авиакомпания Red Wings.

В новогоднюю ночь под бой курантов во всех уголках страны звучат самые теплые слова, и начинается отсчет времени исполнения тайных мечтаний. Однако чудеса с восьмилетним мальчиком из Ставрополя начали происходить еще в канун Нового года: сбылось заветное желание Максима Герасимова, он попал в мир авиации.

Юный авиатор – очень талантливый и целеустремленный, желание летать он до недавнего времени выражал лишь в своих рисунках и поделках, которые Максим отправлял в адрес компании Red Wings, партнера Московского аэропорта Домодедово. Авиаперевозчик и воздушная гавань приняли решение воплотить в жизнь заветную мечту Максима Герасимова.

В преддверии Нового года мальчик отправился в увлекательное путешествие из Ставрополя в Москву с авиакомпанией Red Wings. В Домодедово его ждали мир большой авиации и яркие впечатления. Как по мановению волшебной палочки для Максима Герасимова открылась неповторимая картина жизни аэропорта, где каждую минуту садятся и взлетают самолеты, где тысячи людей ежедневно стремятся в небо, и для большинства из них это уже кажется обыденным делом.

Экскурсия на перрон и в музей аэропорта, наблюдения за работой орнитологов, – все это стало лишь частью новогоднего подарка. Самое интересное ждало мальчика впереди: Максим Герасимов получил возможность совершить самостоятельный вылет, о чем  он даже мечтать не мог. За штурвалом авиатренажера школьник почувствовал себя настоящим пилотом и смог представить, каково быть истинным авиатором, управляя самолетом, который он еще совсем недавно только рисовал.

«Даже и представить не мог, что увлечения моего сына найдут такой отклик. Видеть в глазах ребенка счастье от сбывшейся мечты – это что-то потрясающее. Теперь я не сомневаюсь в том, какую профессию выберет Максим», поблагодарил организаторов папа Максима Дмитрий Герасимов.

Red Wings – российская авиакомпания, выполняющая регулярные и чартерные рейсы в крупнейшие города России, а также осуществляющая авиаперевозки по наиболее популярным туристическим направлениям мира. Red Wings – крупнейший в стране эксплуатант современных воздушных судов российского производства ТУ 204-100. По данным Федерального агентства воздушного транспорта (по итогам 2012 г.) Red Wings Airlines вошла в число 17 крупнейших авиакомпаний России.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


31 Декабря 2013
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна