Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Из Домодедово с Emirates – только А380!


Московский аэропорт Домодедово готов к переводу обслуживания второго ежедневного рейса авиакомпании Эмирейтс на суперлайнер A380.

С 1 августа 2014 года он заменит Boeing 777 на второй регулярной частоте Дубай – Москва – Дубай. «Выполнение обоих рейсов Эмирейтс в Москву на А380 говорит о нашей приверженности этому стратегически важному рынку и открывает широкий выбор для пассажиров, вылетающих из Домодедово, чтобы посетить Дубай впервые или вновь совершить путешествие в этот город», – отметил исполнительный вице-президент и коммерческий директор Эмирейтс Тьерри Антинори.

Новый борт А380 на московском направлении обеспечит беспрецедентный уровень комфорта, предлагая 399 кресел в салоне экономического класса, 76 полностью раскладывающихся в кровати кресел в салоне бизнес-класса и 14 персональных кают в салоне первого класса. Подобный сервис в рамках регулярного авиасообщения между Россией и ОАЭ в настоящее время доступен только пассажирам Домодедово.

 

«Новый этап сотрудничества означает переход Домодедово в «высшую лигу» аэропортов мира, предлагающих полеты с Эмирейтс исключительно на крупнейшем в мире пассажирском авиалайнере А380. Аэропорт отлично подготовлен: наземная инфраструктура, оборудование и персонал полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к продукту высочайшего класса», – подчеркнул Игорь Борисов, директор Московского аэропорта Домодедово.

Современное техническое оснащение позволило Домодедово стать единственным аэропортом страны, осуществляющим обслуживание Airbus A380 на регулярной основе. Рейсы на самом большом пассажирском самолете мира по маршруту Дубай - Москва(Домодедово) – Дубай выполняются с 1 декабря 2012 года. Более 300 000 пассажиров уже ощутили комфорт самого тихого авиалайнера.

В 2013 году Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Эмирейтс отметили знаменательную дату – десять лет совместной работы. За это время рейсами авиакомпании через Домодедово было перевезено свыше 2,2 миллионов пассажиров. Партнеры продемонстрировали впечатляющий рост и занимают верхние строчки в ведущих мировых исследованиях – в рейтинге Skytrax 2013 года Эмирейтс стала лучшей авиакомпанией мира, а Домодедово получил звание лучшего аэропорта Восточной Европы.

Эмирейтс – одна из самых быстрорастущих авиакомпаний мира, выполняет полеты по 124 направлениям в 73 странах. Авиапарк Эмирейтс, один из самых молодых в мире, состоит из 176 широкофюзеляжных самолетов Airbus и Boeing, включая крупнейший в мире флот A380, и ее портфель заказов предусматривает поставку еще 227 авиалайнеров общей стоимостью более 62 млрд. долларов США.

Московский аэропорт Домодедово крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


22 Января 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна