Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Новые технологии оплаты таможенных платежей в аэропорту Домодедово

Московский аэропорт Домодедово предлагает осуществлять таможенные платежи при получении груза с использованием новых технологий, которые позволяют экономить время и делают процесс таможенного контроля более быстрым и удобным.

Оплатить пошлину или штраф, начисляемые таможенными органами, теперь можно посредством специализированного терминала, который  установлен в грузовом комплексе аэропорта Домодедово. Современной технологией оплаты таможенных платежей в Домодедово можно воспользоваться при получении несопровождаемого багажа или товара, доставляемого авиаперевозчиком. Платежи принимаются как наличными денежными средствами, так и с помощью банковских карт.

Внедрение новых технологий стало возможным в результате участия «Домодедово Карго» совместно с Домодедовской таможней в эксперименте по использованию электронных платежных систем. Наряду с новой услугой действует и прежняя форма внесения таможенных платежей: физические лица могут произвести оплату пошлин, штрафов или погасить проценты по задолженности через любой банк, заполнив соответствующие документы и дождавшись подтверждения поступления денежных средств на указанный счет, что требует определенных временных затрат. При использовании специализированного платежного терминала зачисление происходит сразу же и не требует ожиданий. Документы, сформированные устройством после оплаты, свидетельствуют об осуществлении платежа при получении груза.

Московский аэропорт Домодедово крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


28 Января 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна