Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Домодедово и easyJet: год успешного сотрудничества

18 марта 2014 года Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания easyJet отмечают год партнерства: за время совместной работы более 250 000 пассажиров воспользовались возможностью путешествовать с ведущим европейским перевозчиком через крупнейшую воздушную гавань России и Восточной Европы.

Домодедово стал первым аэропортом страны, открывшим лоукост-перелеты в Великобританию: в марте 2013 года в воздушной гавани совершил посадку борт авиакомпании easyJet, выполнявший первый регулярный рейс Лондон (Гэтвик)-Москва (Домодедово). В настоящее время между двумя столицами осуществляются два ежедневных рейса, что позволяет расширить выбор для пассажиров по времени и стоимости полетов.

С приходом британского авиаперевозчика в Домодедово путешественники также получили уникальную возможность совершать прямые перелеты из Манчестера в Москву. Данный маршрут стал первым примером в истории прямого авиасообщения этих двух городов и не имеет аналогов в МАУ. Сейчас рейсы Манчестер-Москва-Манчестер выполняется четыре раза в неделю.

«Благодаря сотрудничеству с нашим надежным партнером – аэропортом Домодедово – за этот год мы смогли сделать путешествие между столицами России и Великобритании более удобным. Открытые направления стали еще привлекательнее для пассажиров: обеспечивая регулярное бюджетное авиасообщение, easyJet способствует развитию деловых и культурных связей между двумя государствами. Мы гордимся результатами нашей совместной работы и надеемся на дальнейшее плодотворное развитие партнерства» - подчеркнула Али Гайвард, коммерческий менеджер easyJet по России.

Высокий уровень обслуживания и доступные тарифы на перелеты подтверждает выбор большинства пассажиров, которые для путешествий в столицу Великобритании предпочитают аэропорт Домодедово: доля пассажиропотока воздушной гавани на данном направлении составляет без малого 60% от всех полетов из Московского авиационного узла (МАУ).

Партнерство двух крупнейших участников рынка пассажирских авиаперевозок открывает для путешественников дополнительные возможности. Посетить Лондон, второй по величине город Европы и оценить загадочную привлекательность Манчестера, пассажиры аэропорта Домодедово могут, совершив перелет с удобством и комфортом. При этом привлекательные тарифы компании easyJet в сочетании с английской педантичностью, позволяют туманному Альбиону стать ближе к столице России.

Авиакомпания easyJet – осуществляет перевозки по более чем 600 маршрутам между более чем 130 аэропортами в 30 странах. Имеет самую широкую маршрутную сеть в Европе и является лидером по перевозкам на 100 ведущих европейских маршрутах и в 50 крупнейших европейских аэропортах.

Московский аэропорт Домодедовокрупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


18 Марта 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна