Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Главный день в истории Домодедово

7 апреля 1962 – ключевая дата для Домодедово: именно в этот день началась история аэропорта, который сегодня является крупнейшим в стране.

Уже больше полувека путешествия миллионов пассажиров ежегодно начинаются в Домодедово: отсюда можно отправиться по всему миру и вернуться в воздушную гавань с самым важным багажом – незабываемыми впечатлениями. Сотрудничество воздушной гавани с ведущими международными авиаперевозчиками дает возможность предоставить пассажирам широкий выбор авиамаршрутов.

Более 14 000 сотрудников Домодедово ежедневно в круглосуточном режиме обеспечивают комфорт и удобство для гостей аэропорта, используя уникальные технологии авиационной отрасли. В воздушной гавани применяются достижения современной науки, которые позволяют совершенствовать и расширять спектр сервисов, повышая качество обслуживания.

В День рождения принято говорить о достижениях и успехах, которые были на пути к очередному возрастному рубежу. «Передовой аэропорт» – так с первых лет работы называли Домодедово, он всегда был и остается первопроходцем. Телескопические трапы, скоростное железнодорожное сообщение с Москвой, автоматизированные распашные двери аэровокзала, стойки самостоятельной регистрации, – многие новинки, которые позднее получали широкое распространение в отрасли, первыми были опробованы в Домодедово.

К своему 52-летию Московский аэропорт Домодедово получил самый приятный и запоминающийся подарок, который сделали более тридцати миллионов человек, выбрав для путешествий  крупнейшую воздушную гавань страны.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


7 Апреля 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна