Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы за три месяца 2014 года

По итогам трех месяцев 2014 года пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово увеличился на 3,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и преодолел отметку в 6 млн., составив 6, 337 млн. чел. Только за март аэропорт обслужил свыше 2,23 млн. пассажиров.

На международных линиях в январе-марте 2014 года наибольший рост – 37,7% - зафиксирован по группе направлений: Шарм-эль-Шейх, Кишинев, Пунта-Кана, Анталья и Лондон. Объем перевозок по этим маршрутам составил 574 тыс. человек. Всего на международных линиях за первый квартал аэропорт обслужил 3,5 млн. человек, из них 1,20 млн. – в марте текущего года.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за первый квартал 2014 года вырос на 11,1% по сравнению с соответствующим периодом 2013 года и составил 2,86 млн. человек. Наибольший показатель роста - 36,7% - был характерен для комплекса городов: Сочи, Санкт-Петербург, Владикавказ, Минеральные Воды, Краснодар. Количество путешественников на этих направлениях достигло 814 тыс. человек. В марте на внутренних линиях наблюдалось увеличение пассажиропотока на 10,6% - до 1,03 млн.

За первые три месяца года  крупнейший аэропорт Московского авиационного узла увеличил количество взлетно-посадочных операций до 59,46 тыс., из них в марте было выполнены 20,32 тыс.

Грузопоток Московского аэропорта Домодедово в первом квартале 2014 года составил 41,715 тонн.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


11 Апреля 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна