Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Шесть Великих дней: в Домодедово действует особое меню для соблюдающих пост

20 апреля 2014 года верующие всего мира отметят Пасху – самый большой и светлый праздник в православном календаре. Этому событию предшествует Великий пост, последняя неделя которого является особенно строгой. Партнеры Московского аэропорта Домодедово предлагают пассажирам особое меню, которое позволяет наиболее комфортно путешествовать в этот период.

Ежегодно за семь недель до праздника Светлой Пасхи в ресторанах и кафе Домодедово обновляются карты блюд, где можно найти интересные предложения, позволяющие придерживаться канонов Великого поста. Так в «Шоколаднице» представлены традиционный борщ с грибами, овощи в различных гастрономических исполнениях, паста с запеченными цукини: разнообразие и оригинальность произведений кулинарного искусства дает возможность путешественникам поститься, открывая для себя новые вкусы привычных блюд. Но самый приятный сюрприз ожидает здесь любителей капучино и латте: специально для пассажиров, соблюдающих пост, в «Шоколаднице» варят кофе на соевом молоке.

Новые гастрономические решения ждут пассажиров Домодедово в кафе «Му-Му», где для постного меню были разработаны оригинальные рецепты, которые удачно сочетаются с традиционными гастрономическими предложениями. В этом заведении посетителям предлагают, например, попробовать фасоль в томатном соусе с орехами, насладиться тонким вкусом ароматного фруктового пирога и отведать картофельной запеканки с грибами.

Искусно приготовленные постные блюда по аутентичным рецептам русской национальной кухни представлены в ресторане «Ёлки-Палки». Для гостей Домодедово здесь готовят наваристые супы, овощи на гриле, различные салаты и большое разнообразие угощений из картофеля, которые получили наибольшую популярность среди посетителей.

Великий пост считается самым продолжительным и заключается не только в изменении повседневного меню, но, прежде всего, в соблюдении духовных религиозных канонов. Домодедово стал первым аэропортом в стране, где тринадцать лет назад начала работу православная часовня, которая расположена на втором этаже аэровокзального комплекса и всегда открыта для гостей воздушной гавани.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


14 Апреля 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна