Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Домодедовская таможня: 20 лет на защите интересов страны

Сегодня таможенная служба Московского аэропорта Домодедово празднует двадцатилетие со дня основания. Свою историю она ведет с 13 мая 1994 года, когда был издан Приказ Председателя ГТК Российской Федерации № 198 «О создании Домодедовской таможни». Все эти годы сотрудники таможни защищают государство, контролируя перемещение товаров через границу и предотвращая нарушение таможенного законодательства.

К празднованию знаменательного события на территории управления Домодедовской таможни был открыт памятник легендарному персонажу фильма «Белое солнце пустыни» Павлу Верещагину, олицетворяющему собой положительный образ русского таможенника. Бронзовую скульптуру создали по уникальному эскизу, выбранному с помощью голосования на официальном сайте ведомства.

«От имени аэропорта поздравляю Домодедовскую таможню с важной вехой в истории – покорением 20-летнего рубежа! Из года в год сотрудники ведомства защищают Родину, проявляя высокий профессионализм, бдительность и истинно гражданскую позицию», - поздравил работников таможни Домодедово директор аэропорта Игорь Борисов.

Каждый год работы у таможенной службы аэропорта Домодедово становится все больше – воздушная гавань привлекает новых российских и зарубежных авиаперевозчиков, расширяет маршрутную сеть и увеличивает число международных направлений. Пассажиропоток аэропорта по итогам 2013 года достиг рекордных 30,8 млн. человек. На сегодняшний день из Московского аэропорта Домодедово выполняют рейсы 86 авиакомпаний по 242 направлениям, из которых 159 – международные.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


13 Мая 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна