Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Аэропорт Домодедово подвел итоги работы за период майских праздников

Более 1,5 млн пассажиров выбрали Московский аэропорт Домодедово для путешествий в дни майских праздников, что на 6,8% больше аналогичных показателей 2013 года.

В 2014 году увеличение пассажиропотока отмечалось уже с 25 апреля и сохранялось до 12 мая. В числе наиболее востребованных направлений среди путешественников остаются зарубежные маршруты: около 900 000 пассажиров в период майских праздников воспользовались возможностью отправиться на отдых за границу через Домодедово.

В преддверии майских праздников авиаперевозчики-партнеры Домодедово увеличили частоту рейсов и открыли новые направления. Большинство пассажиров предпочли провести длительные выходные в одном из самых живописных уголков Средиземноморья – в Анталье: жемчужина Турецкой Ривьеры возглавила топ популярных направлений. Побережье Красного моря также привлекло большое число путешественников, так Хургада оказалась на втором месте рейтинга востребованных маршрутов. Замыкает тройку лидеров северная столица России: отправиться в Санкт-Петербург рейсами компаний-партнеров аэропорта Домодедово предпочли без малого шестьдесят тысяч человек. Свыше 600 000 пассажиров воздушной гавани в период майских праздников путешествовали по стране через Домодедово: в число самых интересных городов для отдыхающих вошли Краснодар, Симферополь, Сочи и Екатеринбург.

Многие стремятся использовать выходные, чтобы провести их с близкими и родными людьми. Однако есть пассажиры, для которых перелет в этот период имеет особое значение: в День Победы ветераны Великой Отечественной войны спешат на встречу с боевыми товарищами. Почетным гостям, воевавшим за свободу страны, сотрудники Домодедово приготовили особый  прием. В праздничные дни ветеранам бесплатно оказывались услуги VIP-зала аэропорта, где им был предложен обед в ресторане. Кроме того, они могли воспользоваться помощью специалистов воздушной гавани при прохождении всех необходимых процедур по прилету и вылету.

В День Победы для пассажиров была создана особая атмосфера: на мониторах, расположенных во всех зонах пассажирского терминала велась прямая трансляция Парада Победы, на привокзальной площади транслировался тематический видеоряд, созданный в память об участниках войны, отдавших жизнь при исполнении боевых задач. Путешественники могли стать участниками десятой юбилейной акции «Георгиевская ленточка», которая проходила в общей зоне аэровокзала в знак благодарности и признательности ветеранам Великой войны. 9 мая более 80 000 человек воспользовались услугами Московского аэропорта Домодедово.

Московский аэропорт Домодедовокрупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


14 Мая 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна