Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности за апрель 2014 года

Авиакомпании группы S7 – партнеры Московского аэропорта Домодедово – выполнили в апреле наибольшее количество рейсов без отклонения от расписания и уже четвертый месяц подряд удерживают пальму первенства в конкурсе пунктуальности. В числе лидеров также оказались компании: «Трансаэро», «Саратовские авиалинии», «Северсталь», Air Berlin, Austrian Airlines, NIKI и Germania.

Московский аэропорт Домодедово подводит итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров ежемесячно по восьми категориям – в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы ВС. Лучшие показатели в первой категории демонстрируют авиакомпании группы S7, выполнив в апреле строго по расписанию 2619 рейсов. Победителем во второй категории конкурса стала авиакомпания «Трансаэро» – 1229 пунктуальных рейсов. Лидером в третьей категории названа компания «Саратовские авиалинии», совершившая 141 рейс без задержек. «Северсталь» победила в четвертой категории, выполнив 37 рейсов без отклонения от расписания.

Зарубежные перевозчики-партнеры Домодедово оцениваются в отдельной группе. С легендарной немецкой пунктуальностью авиакомпания Air Berlin выполнила 145 рейсов, заняв позицию лидера в пятой категории. Авиакомпания Austrian Airlines осуществила 86 рейсов строго по расписанию и одержала победу в шестой категории. Лидерство в седьмой и восьмой категориях досталось NIKI (60 пунктуальных рейсов) и Germania (16 пунктуальных рейса) соответственно.

Ежемесячный конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится Московским аэропортом Домодедово уже более шести лет и служит эффективным инструментом совершенствования качества сервиса авиаперевозчика. За время проведения конкурса количество партнеров воздушной гавани увеличилось на треть. По данным на начало апреля 2014 года из Московского аэропорта Домодедово выполняют рейсы 86 авиакомпаний по 242 внутренним и международным направлениям, из которых 87 – уникальны для Московского авиационного узла.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


15 Мая 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна