Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Встреча профессионалов

Встреча профессионалов: аэропорт Домодедово провел форум «Туристические маршруты. Осень 2014-Зима 2015»

В формате открытого диалога прошла очередная встреча представителей туристического бизнеса и авиакомпаний, организованная Московским аэропортом Домодедово. Форум «Туристические маршруты. Осень 2014 – Зима 2015» на этот раз состоялся в историческом здании фабрики «Московский Шелк» XIX века.

Рабочий тон мероприятию был задан сразу: участники форума смогли ознакомиться с экспертной оценкой изменений пассажиропотока на туристических направлениях. Об актуальных процессах, происходящих в этом сегменте рынка, участникам рассказал Алексей Ярош, Директор по маркетингу Московского аэропорта Домодедово. Спикер подчеркнул, что интересной тенденцией стал рост уровня объема региональных перевозок на туристических маршрутах: за прошедший осенне-зимний период (ОЗП) увеличение показателей составило 25% по сравнению с ОЗП 2012-2013 годов. Кроме того, в сезон осенне-зимней навигации 2013-2014 годов произошло перераспределение пассажиропотока в пользу стран Юго-Восточной Азии.

В числе лидеров самых востребованных туристических направлений прошедшего ОЗП оказались также Испания, Египет, Италия, ОАЭ и Доминикана. Одним из популярных направлений среди отдыхающих является Греция: только через аэропорт Домодедово в 2013 году в этот регион было перевезено более 950 000 человек. Рост туристического пассажиропотока из России отмечают и греческие эксперты, об этом в своем выступлении на форуме «Туристические маршруты. Осень 2014 – Зима 2015» заявила Иоанна Пападопулу, директор по PR и маркетингу аэропорта Афин.

«Российский рынок один из самых важных для нашей страны: только в 2013 году рост пассажироперевозок составил 24%. Исходя из такой динамики показателей, мы считаем очень важным взаимодействие между аэропортом Домодедово, воздушной гаванью Афин и туристическими компаниями. Совместная работа крупнейших игроков рынка позволит повысить уровень сервиса, а также будет способствовать дальнейшему развитию воздушного сообщения двух стран», - подчеркнула госпожа Пападопулу.

Московский аэропорт Домодедово более 10 лет предоставляет площадку для расширения маршрутной сети, выступая инициатором и организатором форума «Туристические маршруты», который проходит два раза в год. Таким образом, компании-партнеры Домодедово получают возможность обмена актуальной информацией с туроператорами по различным маршрутам авиапутешествий. В этом году участие в форуме приняли более шестидесяти компаний, осуществляющих свою деятельность на рынке туристических услуг и авиационных перевозок.

«От лица туроператора «Санрайз Тур» хочу выразить благодарность аэропорту Домодедово за организацию форума «Туристические маршруты». Это мероприятие объединяет самых значимых участников туристического рынка, дает уникальную возможность общения и проведения рабочих встреч с крупнейшими туроператорами и авиакомпаниями России и мира. Компания «Санрайз Тур» неоднократно принимала участие в форуме и рада была вновь стать его участником», - отметил Иван Цепков, коммерческий директор «Санрайз Тур».

Одним из самых ярких моментов туристического форума стала церемония награждения авиаперевозчиков, выполнивших наибольшее количество рейсов без отклонения от расписания в период прошедшего осенне-зимнего периода. Рейтинг был составлен в рамках конкурса «Just in time», который Московский аэропорт Домодедово проводит ежемесячно уже более шести лет. В числе наиболее пунктуальных авиакомпаний-партнеров воздушной гавани оказались S7, «Россия», «Полет», «Ижавиа», Lufthansa, Austrian Airlines, NIKI, Air Baltic.

Московский аэропорт Домодедовокрупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

23 Мая 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна