Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Новые грани привычного: в Домодедово прошла уникальная экскурсия для детей

Домодедово провел уникальную экскурсию «Незнакомый знакомый аэропорт», которая прошла в рамках серии мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей. Крупнейшая воздушная гавань Восточной Европы совместно с компаниями-партнерами оказала юным гостям и их родителям самый теплый прием.

Участники споттингов и блог-туров, которые, как правило, приезжают в Домодедово за уникальными кадрами авиационной фотографии, на этот раз познакомились с обновленной торгово-развлекательной зоной пассажирского терминала - «Домодедово Плаза». На уникальную экскурсию взрослые приехали вместе с подрастающим поколением споттеров, для которых аэропорт на день превратился в увлекательный мир развлечений.

Путешествие по аэровокзальному комплексу началось с «Баскин Роббинс», которое  стало 50-м по счету кафе, открывшимся в Домодедово всего месяц назад. Экскурсанты не только познакомились с историей всемирно любимой сети, но и попробовали «Счастливую восьмерку» - любимое лакомство детей и взрослых, которое состоит из нескольких сортов мороженого.

На пути к следующему пункту назначения внимание юных гостей привлекло «Zю-кафе», которое реализовало одно из интереснейших решений использования натуральных материалов в интерьере: часть стены заведения инкрустирована корой настоящего дерева. Повара из Китая и Тайланда, готовившие на открытой кухне под прицелами фотокамер угощения для участников блог-тура, предложили попробовать настоящие шедевры паназиатской кухни, которые впечатлили детей и их родителей.

В это время путешественников уже манили ароматы настоящей индийской кухней, которые слышались из ресторана «Паприка» – уникального заведения, концепт которого разработан и реализован специально для аэропорта Домодедово. Превосходные блюда на древесном угле готовят в тандыре повара, прибывшие в Россию из Индии. Национальный колорит отражается здесь не только в меню, но в интерьере, который особенно заинтересовал гостей: мебель ручной работы и росписи, кованые люстры, предметы декора приковали внимание взрослых. Детям понравились подвесные скамейки и предметы аутентичного искусства.

Настоящий восторг экскурсантов вызвал прием в заведениях холдинга «Г.М.Р. Планета гостеприимства», где ребят ждали щедрые угощения. В «Елки-Палки Экспресс» ребят встретили сказочные герои и проводили за стол, который поражал изобилием блюд: блины простые и фаршированные, каши, морсы и компоты, чай из настоящего русского самовара и специальные детские наборы.

В итальянском Sbarro дети попробовали свои силы в приготовлении пиццы, результаты труда тут же запекли в печи, и каждый из юных участников блог-тура забрал с собой кулинарный шедевр, который вечером за семейным столом попробует вся семья.

В ресторане Yamkee гости вновь окунулись в колорит Юго-Восточной Азии. Кроме гастрономических изысков ребятам было предложено соревнование по строительству пирамид из фирменных коробочек.

«На мероприятии мы с сыном настолько погрузились в атмосферу кругосветного путешествия, что забыли – мы все еще в аэропорту», - поделился впечатлениями участник экскурсии, интернет-журналист Александр Никулин. «Отличное настроение, разнообразная кухня и, восторженный ребенок – все что нужно, чтобы путешествие удалось».

Перед завершением гастрономического турне участникам была предоставлена возможность сделать фото с самой высокой точки воздушной гавани – диспетчерской вышки. А закончился блог-тур вручением подарков компанией «Гулливер и Ко», которая второй год реализует совместную программу с одним из ключевых партнеров Домодедово – компанией S7. На всех рейсах авиаперевозчика юные пассажиры в возрасте до 10 лет получают  подарки от ведущих мировых брендов. Данная программа призвана подчеркнуть заботу о маленьких путешественниках, а также сделать их перелет приятным и запоминающимся.

«Теперь моя дочка -  не  только заядлый споттер и дегустатор. Теперь она мечтает о работе в аэропорту», - рассказала блоггер Марина Рубанова.

 

 

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


6 Июня 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна