Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

В Международном аэропорту «Харьков» состоялся инаугурационный рейс Киев- Харьков авиакомпании «Днеправиа»

IMG_8912

Во вторник, 10 июня, в Международном аэропорту «Харьков» состоялся инаугурационный  рейс Киев-Харьков, который будет выполнять украинская авиакомпания «Днеправиа».

 

С открытием этого «столичного» рейса начат новый этап широкого взаимовыгодного сотрудничества между авиакомпанией «Днеправиа» и аэропортом «Харьков», сообщили их руководители на брифинге после прибытия первого рейса самолета из Киева.

 

«Открытием рейса Киев-Харьков, связавшего две наши столицы, мы начинаем новый перспективный этап сотрудничества, результатом которого уже в ближайшее время станет «запуск» еще 7 рейсов на внутренних и международных направлениях», — сказал заместитель коммерческого директора  авиакомпании «Днеправиа» Петр Фальковський.

 

«Прежде всего – это развитие, — отметил Петр Фальковский, говоря о значении нынешнего события. — Нас очень интересовал мобильный рынок деловой активности Харьковской  области, туристический рынок, и нам важно поддержать возможности региона. Мы предложили возможность лететь из Харькова в Киев, через Киев по всей Украине, прямыми рейсами на Кавказ, и в Европу. Если у нас все получится, то мы откроем из Харькова и туда полеты». В частности, конкретизировал он, «уже в июне мы начинаем полеты из Харькова в Батуми (еженедельно), Баку (2 рейса в неделю), Ереван (еженедельно) и Тбилиси (еженедельно)», также будут открыты рейсы в Моску и Варшаву. Кроме того, авиакомпания планирует связать Харьков со Львовом и Ивано-Франковском в зимнее время, а в переспективе – с Черноморским побережьем в Болгарии (Варна). Авиакомпания надеется в будущем и на восстановление сообщения с Крымом. «Полеты на самолетах Embraer ERJ-145 имеющие места эконом и  преимум-эконом класса, — отметил Петр Фальковский, — сделают поездки наших пассажиров удобными и комфортными».

 

Генеральный директор Международного аэропорта «Харьков» Владимир Васильченко назвал новый этап сотрудничества с компанией «Днеправиа» многообещающим и продуктивным.

 

«Если «Днеправиа» будет выполнять все запланированные рейсы,  я думаю, она имеет перспективу стать одной из ведущих авиакомпанией у нас в аэропорту по заявленным направлениям», — сказал Владимир Васильченко. Владимир Васильченко также сообщил, что к концу 2014 года Международный аэропорт «Харьков», в том числе благодаря новым рейсам авиакомпании «Днеправиа», планируется обслуживать аналогичный  прошлогоднему пассажиропоток, около 600 тысяч пассажиров.

 

Справка. Международный аэропорт «Харьков» (http://hrk.aero/) – один из ключевых объектов столицы Слобожанщины, реконструируемый в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Размер новой взлетно-посадочной полосы 2500 х 45 м. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания «Нью Системс АМ» (группа DCH, владелец – известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012, в 2005-2012 гг. – президент ФК «Металлист» Александр Ярославский) выиграла конкурс на долгосрочную аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта.

Реконструкция Международного аэропорта «Харьков» осуществлена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в проект составляет $107,2 млн. (аэровокзальный комплекс и прилегающая территория). Сумма финансирования, выделенного из Государственного бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса, – $191,3 млн.
IMG_8973
IMG_9049 копия
IMG_9055
IMG_9075
IMG_9079
IMG_9094
IMG_9153

 


10 Июня 2014
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна