Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Верность традициям: Домодедово и TAP Portugal отмечают пять лет полетов

В июне 2009 года произошло ключевое событие в истории сотрудничества Московского аэропорта Домодедово и авиакомпании TAP Portugal: в воздушной гавани приземлился самолет португальского авиаперевозчика, совершившего первый перелет в столицу России.

Спустя пять лет партнеры отметили юбилей совместной работы: регистрация на рейс из Домодедово в Лиссабон в этот день проходила в особой атмосфере, пассажиры выступили в роли гостей праздника, а в качестве угощения получили сладкие презенты. Высокий уровень обслуживания – это неотъемлемая составляющая сотрудничества Домодедово и TAP Portugal всегда независимо от дня недели и времени года. Так за пять лет партнерских отношений было выполнено более 2500 рейсов по маршруту Лиссабон-Москва(Домодедово)-Лиссабон: без малого 250 000 путешественников за это время воспользовались возможностью совершать перелеты в столицу Португалии с TAP Portugal.

«Сотрудничество с аэропортом Домодедово стало для нас хорошим началом работы на российском рынке авиаперевозок. Пять лет назад ведущий аэропорт России и крупнейшая авиакомпания Португалии объединили свои ресурсы для того, чтобы десятки тысяч человек ежегодно могли с удобством путешествовать и открывать для себя новые грани двух удивительных стран, а также огромное количество направлений по всему миру, куда летает авиакомпания TAP Portugal, включая 12 городов только в Бразилии, другие страны Америки, Африку, и Европу. Результатом этого сотрудничества стал выбор большинства пассажиров в пользу TAP Portugal и аэропорта Домодедово, что подтверждают имеющиеся у нас данные», - отметил генеральный представитель авиакомпании TAP Portugal в России и в Украине Жоау Кандейаш.

Более 90% пассажиров, вылетающих из столичного авиационного узла в Лиссабон, для путешествия выбирают аэропорт Домодедово: в настоящее время национальный португальский авиаперевозчик еженедельно выполняет пять рейсов на данном направлении.

Притягательный и вдохновляющий Лиссабон влечет путешественников своим великолепием: сказочные пейзажи, величественные памятники архитектуры и множество загадочных узких улочек позволяют погрузиться в непередаваемую атмосферу удивительного европейского города. Столица Португалии притягивает своим шармом старины, придающей ей ощущение легкой провинциальности. Замок Сан Жорже в восхитительном средневековом районе Альфама, старинные деревянные трамваи, шумно снующие вверх и вниз по улицам вдоль кафе в стиле арт-деко и мостовых, украшенных мозаикой – все это позволяет ощутить в полной мере интеллигентность Лиссабона.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


11 Июня 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна