Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги за июнь и первое полугодие 2014 года

Пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово по итогам июня составил 3 384 496 человек, что превышает показатели аналогичного периода предыдущего года на 12,8%. Количество рейсов увеличилось на 8,7% по сравнению с прошлым годом и составило 26 372 взлетно-посадочные операции.

На внутренних воздушных линиях отмечен существенный рост показателей – плюс 24,3% к июню прошлого года, что составляет почти 1,42 млн. человек. На международных маршрутах в отчетный период пассажиропоток увеличился на 5,8% к аналогичному периоду 2013 года и составил 1,97 млн. человек.

Сохраняется тенденция перераспределения пассажиропотока в сторону увеличения объема авиаперевозок на внутренних линиях. При этом, в летний период продолжается рост пассажиропотока на крымском направлении.

По итогам первого полугодия 2014 года было обслужено 130 602 рейса, что на 6,8% больше чем за первые 6 месяцев 2013 года. Пассажиропоток января-июня вырос по сравнению с таким же периодом прошлого года на 6,9% и составил 14,9 млн. человек.

На внутренних воздушных линиях пассажиропоток за 6 месяцев 2014 года составил 6,54 млн. человек, что на 16,4% превышает показатели прошлого полугодия. Наибольший показатель роста был характерен для городов: Сочи, Симферополь, Махачкала, Санкт-Петербург, Уфа. Количество путешествующих на данных направлениях составило 1,6 млн. человек, что на 38,1% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

На международных воздушных линиях в январе-июне 2014 года наибольший рост – 32,2% – зафиксирован по группе направлений: Хургада, Анталья, Шарм-эль-Шейх, Кишинев, Ларнака. Объем перевозок по этим маршрутам составил 1,8 млн. человек. Всего на международных линиях за первые 6 месяцев аэропорт обслужил около 8,3 млн. человек, что на 0,4% больше показателей первого полугодия 2013 года.

По последним данным ACI Europe, Московский аэропорт Домодедово входит в тройку лидеров крупнейших аэропортов Европы по темпам роста пассажиропотока.

Московский аэропорт Домодедово. Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

11 Июля 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна