Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности за июнь 2014 года

Компания «Трансаэро» – партнер Московского аэропорта Домодедово – выполнила наибольшее количество рейсов без отклонения от расписания и стала победителем конкурса пунктуальности по итогам июня 2014 года. Самыми точными перевозчиками также названы «Россия», «Ижавиа», «Псковавиа», Lufthansa, Azerbaijan Airlines, «Днеправиа» и впервые оказавшаяся в числе лидеров, компания Japan Airlines.

Московский аэропорт Домодедово подводит итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров ежемесячно по восьми категориям – в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы ВС. Лучшие показатели в первой категории продемонстрировала авиакомпания «Трансаэро», выполнив точно 1317 рейсов. Победителем во второй категории стала авиакомпания «Россия» – 223 рейса без задержек. Компания «Ижавиа», совершив 93 пунктуальных рейса, названа лидером в третьей категории. «Псковавиа» выполнила в июне 12 рейсов без отклонения от расписания и одержала победу в четвертой категории конкурса.

Зарубежные перевозчики-партнеры Домодедово оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной среди иностранных авиакомпаний стала Lufthansa с результатом – 188 точных рейсов. Azerbaijan Airlines осуществили 111 рейсов строго по расписанию и заняли следующую позицию в рейтинге. Также в числе победителей конкурса оказались «Днеправиа» (59 пунктуальных рейсов) и Japan Airlines (18 пунктуальных рейсов).

Ежемесячный конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится Московским аэропортом Домодедово уже более шести лет и служит эффективным инструментом совершенствования качества сервиса авиаперевозчика. За время проведения конкурса количество партнеров воздушной гавани увеличилось на треть. По данным на начало июля 2014 года из Домодедово выполняют рейсы 87 авиакомпаний по 242 внутренним и международным направлениям, из которых 88 – уникальны для Московского авиационного узла.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

14 Июля 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна