Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Московский аэропорт Домодедово встречает участников Чемпионата мира по гребле

В период с 1 по 6 августа 2014 года Московский аэропорт Домодедово встретит участников Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.

Приветствие спортивных команд, официальных лиц и гостей Чемпионата пройдет при участии Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта города Москвы. Самые главные соревнования для гребцов-байдарочников и каноистов будут проводиться на гребном канале «Крылатское» в Москве. Впервые в истории Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет в столице России. Ожидается прибытие 1500 сильнейших гребцов из 80 стран мира, в том числе 300 спортсменов с ограниченными возможностями.

Аэропорт Домодедово имеет большой опыт организации мероприятий по встрече различных спортивных делегаций на самом высоком уровне и обеспечивает быстрое и комфортное прохождение необходимых пред- и послеполетных процедур большими группами спортсменов, уделяя особое внимание пассажирам специальных категорий.

Воздушная гавань располагает парком спецтехники для трансфера маломобильных граждан. Современные амбулифты позволяют обслуживать пассажиров на воздушных судах любого типа, а сотрудники специальной службы аэропорта помогут максимально быстро и с удобством пройти необходимые процедуры по прилету и по вылету, и сопроводят пассажиров на борт воздушного судна и обратно.

Для удобства пассажиров со слабым зрением в Московском аэропорту Домодедово введена в эксплуатацию Мнемокарта, которая позволит расширить возможности этой категории путешественников.

Домодедово первым среди российских аэропортов внедрил индукционную систему, позволяющую гостям аэровокзала со сниженным слухом ознакомиться с сообщениями средств оповещения во всех зонах аэровокзального комплекса.

В аэропорту также работают стойки Assistance, оборудованные техническими средствами для видео- и аудиосигнала. Воспользовавшись ими, маломобильные граждане могут обратиться к диспетчеру специальной службы аэропорта. Стойки располагаются как на привокзальной площади, так и в здании терминала: у входных групп, на парковках, в зоне прилета международных воздушных линий, а также в зонах выдачи багажа внутренних и международных воздушных линий.

Для комфортного пребывания маломобильных пассажиров санитарно-гигиенические комнаты в галереях международных и внутренних воздушных линий аэровокзального комплекса оборудованы специальными настенными панелями с кнопками вызова, с помощью которых в экстренных ситуациях можно связаться со специалистом аэропорта для получения оперативного содействия.

Гребля на байдарках и каноэ – вид гребного спорта, включающий гонки на соответствующих судах. В конце XIX - начале XX в. стали проводиться международные соревнования между спортсменами гребных клубов из различных стран. Чемпионаты мира по гребле на байдарках и каноэ проводятся с 1939 года. Является олимпийским видом спорта с 1936 года (впервые же был представлен на олимпийских играх 1924 года в качестве неофициального вида).

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

31 Июля 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна