Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

10 лет пятизвездочного сотрудничества: аэропорт Домодедово и Qatar Airways отмечают юбилей совместной деятельности

1 августа 2014 года крупнейшая российская воздушная гавань и национальный перевозчик государства Катар отмечают десятилетие сотрудничества.

Московский аэропорт Домодедово подготовил сюрприз пассажирам авиакомпании Qatar Airways – в зоне регистрации путешественников встречала девушка в национальном костюме, а на украшенных воздушными шарами стойках им были предложены шоколадные сувениры. Здесь же была размещена фотостойка, где пассажиры могли получить мгновенный снимок на память о знаменательном событии в истории воздушной гавани и авиакомпании.

«10 лет совместной работы с Московским аэропортом Домодедово - очень важная и значимая для нас дата. В 2004 году с началом полетов Qatar Airways в Домодедово была заложена основа крепких и надежных партнерских отношений авиакомпании премиум-класса с аэропортом, который на сегодняшний день является лучшей воздушной гаванью России и СНГ. Главным результатом нашего сотрудничества является бесспорное лидерство обеих сторон на рынке услуг пассажирских авиаперевозок, обусловленное высокими стандартами ведения бизнеса, превосходным обслуживанием и исключительным качеством предлагаемой продукции, Стабильность партнерских отношений национального перевозчика Катара и Московского аэропорта Домодедово способствует дальнейшему развитию авиасообщения между двумя государствами", - отметил генеральный представитель авиакомпании Qatar Airways в Северо-Восточной Европе Назир Абдувахидов.

Авиакомпания выполняет ежедневные рейсы по уникальному для московского авиационного узла направлению Доха – Москва (Домодедово) – Доха. С 1 сентября 2014 года Qatar Airways добавит в расписание два дополнительных рейса в неделю по этому маршруту, тем самым увеличив еженедельную частоту полетов до 14. В дополнение к высочайшему сервису перевозчик представил обновленные борта A320, которые полностью заменят прежде оперируемые A321 и A320s. Кроме этих воздушных судов флотилию на направлении Доха – Москва пополнит легендарный Boeing 787 Dreamliner.

В течение последних десяти лет почти 1 000 000 путешественников воспользовались совместным сервисом Домодедово и Qatar Airways, совершив перелеты по маршруту Доха – Москва, и это число стабильно растет.

30 октября 2013 года авиакомпания Qatar Airways стала членом oneworld Alliance, став первой авиакомпанией из стран Персидского залива, вступившей в глобальный альянс.

Глобальная маршрутная сеть Qatar Airways предлагает своим пассажирам удобные стыковки на рейсах по множеству деловых и туристических направлений на всех континентах. Авиакомпания предоставляет превосходные стыковки по множеству деловых и туристических направлений на Ближнем Востоке, в Африке, Юго-Восточной Азии, Индийском Субконтиненте и Северной Америке. Пассажиры также могут воспользоваться удобными стыковками через аэропорт Домодедово, маршрутная сеть которого включает 242 направления, 87 из которых уникальны в Московском авиационном узле.

Признание экспертов Skytrax укрепляет лидирующие позиции аэропорта Домодедово как лучшей воздушной гавани России и СНГ и авиакомпании Qatar Airways, признанной лучшей в трех престижных категориях на вручении ежегодных наград Skytrax World Airline Awards, второй год подряд получив звание Лучшего бизнес-класса в мире. Авиакомпания Qatar Airways удостоилась многочисленных наград и знаков отличия и заняла свое место в группе элитных мировых авиалиний, о чем свидетельствует пятизвездочная категория в рейтинге Skytrax.

Qatar Airways - национальный авиаперевозчик Государства Катар. За 17 лет существования на рынке воздушных перевозок Qatar Airways располагает современным флотом из 131 самолета и осуществляет перелеты по 137 ключевым бизнес-направлениям и местам отдыха на всех континентах.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


1 Августа 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна