Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Детский взгляд на самолеты: в DME прошел споттинг для юных фотографов

21 августа Московский аэропорт Домодедово устроил праздник для самых маленьких любителей авиационной фотографии – детский споттинг.

В крупнейшей воздушной гавани страны споттерские мероприятия стали прекрасной традицией, благодаря чему число фотоохотников постоянно растет – в этот раз любовь к самолетам объединила несколько десятков юных фотографов и их родителей. Участниками увлекательного события стали ребята от 3 до 14 лет.

Через объективы фотокамер дети с восхищением следили за взлетами и посадками авиалайнеров – поклонники авиации сделали сотни ярких кадров, которые надолго сохранят незабываемые впечатления этого дня. Приятным дополнением к потрясающим эмоциям стали сувениры, которые были подарены всем маленьким споттерам.

«Споттинг – это отличное мероприятие, оно всегда будет привлекать много людей, – отметил Алексей Вовняков, 11 лет.

«Я обожаю все, что связано с авиацией, – рассказал 8-летний фотограф Сергей Калашников. – Мне понравилось, как взлетали и садились различные самолеты. Это было незабываемо!».

Московский аэропорт Домодедово ставит перед собой цель передать подрастающему поколению любовь к авиации – воздушная гавань организует для детей споттинги, а также уникальные экскурсии, в рамках которых дети знакомятся с устройством пассажирского терминала аэропорта и работой аэродромных служб.

Авиационный споттинг – это вид хобби - фотографирование летательных аппаратов, чаще всего самолетов. Фотографов обычно называют споттерами. Его суть заключается в том, чтобы сфотографировать самолет в самом «выгодном», привлекательном ракурсе и на самом близком расстоянии.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

22 Августа 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна