Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Домодедово участвует в крупнейшей конференции TIACA

Московский аэропорт Домодедово принял участие в 27-й международной выставке-форуме в области грузовых авиаперевозок Air Cargo Forum and Exposition 2014 (ACF), которая в этом году проводилась в Сеуле (Корея).

ACF – это ведущее мероприятие в области карго-индустрии, которое проводится с периодичностью раз в два года некоммерческой организацией TIACA, представляющей все главные сегменты рынка международных перевозок и логистики грузов.

Аэропорт Домодедово является членом TIACA с 2004 года и активно участвует в ACF с целью развития сотрудничества с партнерами в области грузовых авиаперевозок, а также применения на практике опыта зарубежных коллег. На выставке-форуме аэропорт представил собственный стенд, на котором можно было ознакомиться с развитием направления грузоперевозок в Домодедово. В ходе мероприятия специалисты аэропорта провели переговоры с потенциальными партнерами Домодедово – хэндлинговыми компаниями, занимающимися обслуживанием воздушных судов и грузов в аэропортах; карго-агентами авиакомпаний, выполняющих полеты в крупнейшую воздушную гавань России; крупнейшими грузовыми авиаперевозчиками (AirBridgeCargo, Волга-Днепр, Asiana Airlines).

Доля грузопотока аэропорта Домодедово в Московском авиационном узле по итогам семи месяцев 2014 года составила 41,7%. Развитая маршрутная сеть воздушной гавани предлагает клиентам большой выбор оптимальных стыковочных направлений для транспортировки грузов.

Грузовой терминал Московского аэропорта Домодедово является одним из крупнейших в России международных авиагрузовых комплексов, который предоставляет полный комплекс услуг по обработке всех категорий грузов, в том числе опасных. Складские помещения Московского аэропорта Домодедово позволяют обрабатывать более 200 тыс. тонн груза в год. Для приема широкофюзеляжных транспортных самолетов на территории аэропорта располагается 18 парковочных мест, 6 из которых рассчитаны на новейший грузовой лайнер типа Boeing 747-8 Freighter. Развивая инфраструктуру для приема и обработки грузов, Домодедово работает над созданием четвертой очереди грузового терминала, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2015 год.

Международная организация TIACA включает представителей авиакомпаний, аэропортов, грузоотправителей, грузополучателей, компаний, представляющих услуги по наземному обслуживанию, логистике. Мероприятия TIACA нацелены на информирование общественности о роли грузоперевозок, общем развитии индустрии и применении новых технологий.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


14 Октября 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна