Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

AGROPORT соберет птицеводов и кролиководов

1
2345

 

 

 

 

Птицеводство и кролиководство – традиционно важные отрасли отечественного АПК. Но если птицеводство в Украине развивается динамично и системно, кролиководству еще только предстоит вернуться к тому уровню развития, на котором оно находилось в Украине до 2002-го года, когда завезенные из-за рубежа болезни уничтожили поголовье кроликов на 99%.

Именно поэтому организаторы форума AGROPORT-2014, который на текущей неделе пройдет в Харькове, этой проблеме посвятили отдельную секцию «Кролиководство как альтернативный путь развития животноводства: от вспомогательной отрасли к «локомотиву» движения рынка», в рамках конференции AGRO-VET&ZOO «Создание и развитие птицеводческих и кролиководческих  хозяйств».

В дискуссии примут участие:

  • Евгений Макляков, практикующий кроликовод, президент Добровольного объединения кролиководов;
  • Дмитрий Титаренко, официальный представитель Fermer.ru в Украине;
  • Алексей Гончар, кандидат сельскохозяйственных наук, зам директора по научной работе Черкасской опытной станции биоресурсов НААН;
  • Александр Масюк, начальник отдела животноводства Департамента агропромышленного развития Харьковской гособладминистрации и другие специалисты;
  •  Виктор Чичикало, врач ветеринарной медицины, технический специалист отдела Гигиены предприятий;
  • Евгений Шевченко, кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник отдела биоразнообразия и экологии Черкасской опытной станции биоресурсов НААН;
  • Станислав Болибок, директор по производству компании «Агроэкс», (ТМ Green Feed);
  • Наталья Платонова, доктор сельскохозяйственных наук, компания «VETECO».

 

Среди тем, которые будут обсуждаться:

- Стратегия развития кролиководства в Украине;

- Кролиководство – «бизнес выходного дня». Эффективное планирование;

- Мастер-класс: «Особенности проведения дезинфекции в кролеводческих хозяйствах – от ОСГ до больших ферм».

 

Отдельное внимание будет уделено инициативам Министерства аграрной политики Украины – включая Стратегию развития кролиководческой отрасли на период до 2014 г. и опыту успешных отраслевых проектов (в том числе, на примере генерального партнера конференции ТМ Makrol  – проекта по созданию эффективных решений для начинающих кролиководов, а также тех, кто решил модернизировать собственное производство).

Также  на конференции обсудят тему «Ветеринарные аспекты в птицеводстве »

Конференция состоится 18 октября 2014 года с 9:00-13:30 на территории Международного аэропорта «Харьков».

После окончания мероприятия в 14.00 запланирована пресс-конференция.

 

 

      Подробную информацию можно получить в пресс-службе AGROPORT:

e-mail: press@aviabrand.com.ua

Анна Стеценко

Моб.: 067-403-17-69, 050-357-19-06

Виктория Кочевенко

Моб.: 097-908-75-38, 050-441-80-66

 

      

 

        Справочно:

AGROPORT-2014 (www.agro-port.com) – это первый отраслевой форум по развитию семейных фермерских хозяйств в Украине. Целевая аудитория – фермеры, аграрные компании, поставщики сырья и техники для сельского хозяйства, инвестиционные компании, финансовые структуры, профильные отечественные учреждения и ведомства. К участию также приглашены представители ООН и FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация).

Стратегический партнер – Международный аэропорт «Харьков» (http://hrk.aero/) – один из ключевых объектов столицы Слобожанщины, реконструируемый в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Размер новой взлетно-посадочной полосы 2500 х 45 м. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания «Нью Системс АМ» (группа DCH, владелец – известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012, в 2005-2012 гг. – президент ФК «Металлист» Александр Ярославский) выиграла конкурс на долгосрочную аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта. Реконструкция Международного аэропорта «Харьков» осуществлена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в проект составляет $107,2 млн. (аэровокзальный комплекс и прилегающая территория). Сумма финансирования, выделенного из Государственного бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса, – $191,3 млн.

 

 


16 Октября 2014
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна