Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Эксперты обсудят роль авиации в развитии украинского АПК

1
2345

 

 

 

 

Транспортная инфраструктура Слобожанщины является одним из факторов, содействующих развитию потенциала украинской аграрной отрасли. Поэтому одно из ключевых событий Международного форума по развитию семейных фермерских хозяйств AGROPORT-2014 посвящено теме «Современная транспортная логистика – методы транспортировки и хранения продукции».

Речь идет о конференции AGRO-AVIA, которая состоится в рамках форума на базе Международного аэропорта «Харьков». Ее спикерами станут:

  • Владислав Ильин, начальник коммерческого отдела Международного аэропорта «Харьков»;
  • Григорий Щербань, директор компании «Полекс-Экспресс» (официального оператора грузового терминала Международного аэропорта «Харьков»);
  • Владимир Бондаренко, начальник фито-санитарной инспекции Харьковской области;
  • Андрей Бабарук, начальник южной региональной службы Государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте;
  • Валерий Остапчук, и.о. начальника Харьковской таможни Миндоходов;
  • Владимир Закурдаев, компания «Ротор Украина».

 

Появление данной секции в рамках работы AGROPORT не случайно. Международный форум уникален не только тем, что является одним из самых главных сельскохозяйственных событий Восточной Европы и проходит под патронатом ООН, но и тем, что впервые подобное масштабное мероприятие проводится территории аэропортового комплекса.

«Безусловно, удачное месторасположение и возможности транспортной инфраструктуры Харьковской области пока еще не в полной мере используются для развития регионального АПК. Поэтому в рамках AGRO-AVIA мы хотим продемонстрировать потенциал возможного сотрудничества, что, в свою очередь, станет еще одним стимулом для роста инвестиционной привлекательности Слобожанщины и увеличения деловой активности в регионе», – отмечает Владислав Ильин, Международного аэропорта «Харьков».

Среди вопросов, которые будут подняты в ходе AGRO-AVIA, заявлены:

- Особенности и правила ввоза и ввоза/вывоза сельскохозяйственной продукции на территории Украины;

- Развитие и возможности транспортной инфраструктуры региона как основное условие при выходе на зарубежные рынки;

- Импортно-экспортные операции в сельском хозяйстве;

- Использование малой авиации в сельском хозяйстве;

- Возможности и преимущества использования грузового терминала МАХ.

 

Отдельный блок конференции будет посвящен теме использования малой авиации в сельском хозяйстве, в ходе которого о возможностях сегмента расскажут представители компании «Ротор Украина».

 

Конференция состоится 17 октября 2014 года с 9:00-10:30 на территории терминала С Международного аэропорта «Харьков». Подробную информацию можно получить в пресс-службе AGROPORT.

 

АККРЕДИТАЦИЯ:

e-mail: press@aviabrand.com.ua

Анна Стеценко

Моб.: 067-403-17-69, 050-357-19-06

Виктория Кочевенко

Моб.: 097-908-75-38, 050-441-80-66

 

 

 

 

 

       Справочно:

AGROPORT-2014 (www.agro-port.com) – это первый отраслевой форум по развитию семейных фермерских хозяйств в Украине. Целевая аудитория – фермеры, аграрные компании, поставщики сырья и техники для сельского хозяйства, инвестиционные компании, финансовые структуры, профильные отечественные учреждения и ведомства. К участию также приглашены представители ООН и FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация).

Стратегический партнер – Международный аэропорт «Харьков» (http://hrk.aero/) – один из ключевых объектов столицы Слобожанщины, реконструируемый в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Размер новой взлетно-посадочной полосы 2500 х 45 м. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания «Нью Системс АМ» (группа DCH, владелец – известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012, в 2005-2012 гг. – президент ФК «Металлист» Александр Ярославский) выиграла конкурс на долгосрочную аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта. Реконструкция Международного аэропорта «Харьков» осуществлена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в проект составляет $107,2 млн. (аэровокзальный комплекс и прилегающая территория). Сумма финансирования, выделенного из Государственного бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса, – $191,3 млн.

 


14 Октября 2014
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна