Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

В Домодедово проведена подготовка к зимнему периоду

Московский аэропорт Домодедово провел комплексную подготовку к работе в осенне-зимний период, который начнется 26 октября 2014 года.

К эксплуатации подготовлена спецтехника, закуплены необходимые реагенты в достаточном количестве, создан резерв противообледенительной жидкости с расчетом на всю продолжительность сезона низких температур.

Стоит отметить, что уже не первый год в Московском аэропорту Домодедово будет применяться технология противообледенительной обработки воздушных судов с запущенными двигателями, которая, помимо сокращения расхода противообледенительной жидкости, уменьшает воздействие на экологию.

Технический парк Домодедово полностью укомплектован и подготовлен для выполнения оперативных работ по очистке покрытия аэродрома и прилегающих территорий. В рамках реализации концепции зимнего содержания аэропорта было закуплено более 30 дополнительных единиц спецтехники. В аэропорту Домодедово применяется модернизированный парк аварийно-спасательного оборудования, что обеспечивает готовность к проведению эвакуационных работ.

Перед осенне-зимним периодом весь задействованный персонал прошел сезонное обучение, которое регулярно проводится в преддверии смены периода навигации, включая противоаварийные тренировки и инструктажи.

В рамках утвержденного плана проверено состояние резервных источников электроснабжения, отопительных устройств и газового оборудования на объектах аэропортовой инфраструктуры. Кроме того, проведены сезонное техобслуживание и ремонт специальной техники и средств измерения качества сцепления на искусственных покрытиях взлетно-посадочных полос, а также внутренний и государственный технический осмотр автотранспорта.

Данные мероприятия нацелены прежде всего на улучшение качества предоставляемых услуг и позволят обеспечить бесперебойную деятельность воздушной гавани в зимних условиях.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву авиакомпаниями ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


23 Октября 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна