Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Игра в реальность: аэропорт Домодедово провел SKY GAME 2014

Два дня на развитие аэропорта: упорная борьба за лидерство на рынке авиационных услуг, государственное регулирование и большое внимание со стороны средств массовой информации. Студенты-участники Деловой игры 2014, которую ежегодно проводит аэропорт Домодедово, снова оказались в реальных условиях организации полноценного цикла деятельности воздушной гавани.

Мероприятие второй год подряд носит название SKY GAME: инициатором и организатором Деловой игры выступает Московский аэропорт Домодедово. Участники – это талантливые и перспективные студенты целевой программы Приток, которые проходят отбор по результатам успеваемости.

Вместе со студентами в SKY GAME был задействован менеджмент предприятий Домодедово, а также руководители вузов-партнеров программы Приток. В игре принимал участие Дмитрий Каменщик, Председатель совета директоров Московского аэропорта Домодедово. Также на Деловой игре присутствовала Марина Захарова, Министр образования Московской области. Руководитель регионального ведомства подчеркнула важность и значимость мероприятия.

«Программа Приток – значимый и нужный проект, который открывает новые возможности для молодых людей. Он, прежде всего, дает необходимые гарантии качества получаемых знаний и трудоустройства выпускников, что в настоящее время является залогом перспективного будущего начинающих специалистов. При этом стоит отметить, что такая стратегия кадровой политики аэропорта Домодедово предполагает решение задач, не только на уровне одной компании, но и служит оптимальной моделью подготовки профессионалов отрасли в целом», – отметила Марина Захарова, Министр образования Московской области.

В Деловой игре смоделированы реальные бизнес-процессы работы воздушной гавани: согласно условиям SKY GAME, 4 команды студентов представляют мировые аэропорты. Их партнеры – 10 авиакомпаний, которыми также управляют участники программы Приток. Регулировать и контролировать выполнение законодательства в области авиаперевозок, специально разработанного для проведения Деловой игры – задача Государства. Представителями исполнительной и судебной власти стали менеджеры Домодедово.

Главная цель участников – достичь наиболее высокие финансовые показатели. Для этого им были предоставлены не только инструменты осуществления производственной деятельности, но и ресурсы для продвижения авиационных услуг. Для создания позитивного информационного поля, команды-предприятия могли использовать средства коммуникации, которые представляли несколько телевизионных и радиоканалов различной жанровой направленности, а также social media. В SKY GAME действовал полноценный медиаблок, включающий, в том числе, Министерство связи и телецентр.

Более ста семидесяти студентов с большим интересом воплощали в жизнь разработанные бизнес-модели нескольких аэропортов: они искренне радовались своим успехам и со слезами на глазах переживали неудачи. Два дня напряженной борьбы за лидерство, разные стратегии, вкус успеха и горечь ошибок, – молодые люди смогли в реальной жизни применить все знания и навыки, полученные за время обучения в рамках программы Приток. Приглашенные эксперты высоко оценили такое настойчивое стремление к победе.

«Вас научили, что каждую минуту нужно работать с полной отдачей. Если на протяжении, к примеру, двух десятков лет вы будете трудиться также усердно, как в эти два дня, сможете добиться всего, чего пожелаете – любая цель будет вам доступна», - подчеркнул главный редактор отраслевого агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев.

Цель Деловой игры заключается в развитии практических навыков эффективного планирования и управления производственными процессами у студентов, проходящих подготовку в рамках целевой программы Приток. Таким образом, Домодедово оптимизирует адаптационный период будущих специалистов компании, которыми в скором времени станут участники SKY GAME.

Деловая игра – наиболее престижная форма поощрения студентов целевой образовательной программы Приток. Она является эффективным механизмом совершенствования кадровой политики и обновления кадровых элит. С ее помощью аэропорт выявляет наиболее талантливых студентов и в перспективе развивает качества будущих молодых управленцев, финансистов, маркетологов и так далее.

Программа Приток по подготовке молодых специалистов действует в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года, она изменяется, совершенствуется в зависимости от развития компании и условий рынка труда. На сегодняшний день участниками программы являются без малого 2000 человек. Это возможность для школьников и студентов получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


28 Октября 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна