Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Своя атмосфера: новые участники программы Приток прошли традиционное посвящение в студенты

Учебный год для новых участников программы Приток, которую аэропорт Домодедово, реализует уже более десяти лет, начался с посвящения в студенты: сотни молодых людей собрались в одном зале, чтобы поиграть в КВН и познакомиться.

На сцену первокурсникам подниматься не пришлось, они заняли свои места в зрительном зале, чтобы погрузиться в особую атмосферу командного духа. Состязания в юмористической эрудиции и остроумии, шутки на тему авиации и непринужденная обстановка: организаторы создают наиболее комфортные условия для начала адаптации будущих специалистов аэропорта.

События на сцене развивались как в игре, где участие принимают юмористы с солидным стажем, а в жюри - команда КВН высшей лиги. Первокурсники из зала наблюдали за тем, с какой легкостью наравне со студентами в конкурсах участвовали опытные сотрудники аэропорта Домодедово. Профессионалы своего дела, они передают знания будущим специалистам,

Опыт формирования кадрового потенциала Московского аэропорта Домодедово уникален для авиационной отрасли страны, совсем недавно здесь реализовали проект «Приток – технология успеха», который позволил учащимся проявить свои творческие способности, получить новые знания и продемонстрировать уже имеющиеся навыки. Для этого аэропорт Домодедово организовал летний лагерь, где участники проекта провели десять дней с пользой для здоровья и личностного развития.

В целях развития практических навыков эффективного планирования и управления производственными процессами студентов, проходящих подготовку в рамках целевой программы Приток, Московский аэропорт Домодедово ежегодно проводит Деловую игру. Ее участники – перспективные студенты московских и подмосковных ВУЗов и СУзов, которые проходят отбор по результатам успеваемости. В Деловой игре смоделированы реальные бизнес-процессы работы авиаузла, которым на протяжении небольшого периода времени управляют будущие профессионалы. Залогом успеха здесь являются наилучшие финансовые результаты, которые отражают уровень эффективности работы молодых людей и служат стимулом к победе.

Такие проекты как Деловая игра и «Приток – Технология Успеха» – наиболее престижные формы поощрения студентов целевой образовательной программы Приток. С их помощью аэропорт выявляет наиболее талантливых студентов и в перспективе развивает качества будущих молодых управленцев, финансистов, маркетологов и других специалистов.

Программа Приток по подготовке молодых специалистов действует в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года. Участниками программы уже стали более 3000 человек. Это возможность для школьников и студентов получить  профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


17 Октября 2014
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна