Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Из Международного аэропорта «Харьков» в Польшу отправят пять чартеров с этническими поляками

12234
13 января в первой половине дня из Международного аэропорта «Харьков» в Польшу вылетели три чартерных рейса с этническими поляками на борту. Инициатором эвакуации выступило Генеральное консульство Республики Польша в Харькове. На протяжении декабря 2014 года представители польской национальности, проживающие на Донбассе, и выразившие желание покинуть зону военного конфликта, могли сообщить о своем решении в консульство. Согласно данным консульства, количество лиц, подлежащих эвакуации, составило 178 человек. Всего из харьковского аэропорта будет отправлено пять чартеров в Польшу, ожидается еще два рейса во второй половине дня сегодня.
«Мы искренне признательны местным органам власти, а также дирекции и сотрудникам аэропорта в Харькове за всестороннее содействие в проведении эвакуации, без которого она была бы невозможна», — подчеркнул представитель министерства иностранных дел Республики Польша Марцин Войцеховский.


13 Января 2015
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна